Просмотр по

Как организовать место для учебы дома

Как организовать место для учебы домаВ вашей семье появился ребенок. Он рос совсем незаметно, пролетело несколько лет, и вот уже перед вами ваш первоклашка.
   
Конечно, впереди много лет учебы, много интересных и удивительных открытий. Перед первым классом нужно столько всего купить, столько всего сделать, много волнений и переживаний.
   
И, конечно же, одним из главных условий хорошей учебы вашего ребенка является правильная организация его рабочего места дома.
   
Понятно что, в первую очередь, мебель должна соответствовать возрасту и росту ребенка. Идеальный вариант – покупка стола-трансформера, который со временем регулируется и приобретает нужную высоту. Да, стоит он на порядок дороже обычного, однако ваш ребенок растет, и стандартный стол придется менять.
   
Так, например, если ваш ребенок ростом от 110 до 119 см, то высота стола не должна быть больше 52 см, а если он ростом выше 120 см, то возможно купить стол высотой выше 60 см от уровня пола.
   
Выбирая стол, соблюдайте одно из главных правил: край столешницы должен быть ниже уровня груди на несколько сантиметров. Это позволит ребенку удобно опираться локтями на стол.
   
В большинстве семьях сегодня ребенку покупается компьютер, который часто в последующем будет использоваться для решения задач, выполнения рефератов и других работ. В этом случае рекомендуется приобретать стол, где предусмотрено место для монитора и клавиатуры. Кроме того, он должен иметь место для дисков, свободно должны размещаться принтер, сканер, системный блок.
   
Вариантом обычного стола может быть стол Г-образной формы, если вам позволяют это размеры комнаты. В этом случае у ребенка появиться возможность разделить его как бы на две зоны. В одной он будет писать и читать, а на второй будет размещен компьютер.
   
Рекомендуется покупать стул для школьника, который имеет функцию «роста», то есть у него регулируется высота сиденья.
   
Обязательно следует уделить повышенное внимание организации рабочего места для школьника-левши. Главное – это свет. Он должен падать не слева, как у правшей, а справа, а свободное место при письме должно находиться за правым локтем.
   
Организуйте правильно место для учебы вашего школьника дома, и ничто не помешает ему с успехом постигать азы науки.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем шторы для дома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.