Просмотр по

На самолете с ребенком

На самолете с ребенкомМногие родители не понаслышке знают, как непросто с детьми в дороге. На поезде им скучно и утомительно, в автобусе жарко и неудобно, поездка с ребенком в машине доступна далеко не всем, а в самолете многие малыши плохо себя чувствуют.

Если учесть, что перелет на самолете нередко вызывает стресс даже у взрослого, то можно представить, как плохо приходится некоторым деткам. К тому же стоит напомнить, как долго регистрируется багаж, проходится паспортный контроль и затягивается посадка и погрузка.

Что делать, если необходимо лететь с ребенком? Как организовать перелет с детьми наилучшим образом?

Билеты на самолет для детей

Различают два вида билетов для детей:

  • инфант (INF) – дети до 2 лет;
  • чайлд (CHD) – дети от 2 до 12 лет.

От того, к какой категории можно отнести ребенка, зависит и скидка на билет. У многих авиакомпаний можно получить скидку до 90 % для «инфанта», без предоставления отдельного места.

Если место для малыша все-таки требуется, то такую скидку получить не удастся.

В случае, когда ребенку более 2 лет или требуется отдельное место, можно рассчитывать на билет со скидкой в 50 % от обычной стоимости.

Возможно это вас также заинтересует:   Новогодний отдых во Франции

Перевозка детей в самолете

Любой ребенок до двух лет должен находиться в самолете в сопровождении взрослого. Если подсуетиться заранее, то вероятно удастся забронировать специальную люльку для совсем маленького малыша.

Взрослый человек может бесплатно или с 90 % скидкой перевезти одного ребенка до 2 лет без предоставления места. При этом авиабилет оформлять обязательно.

Более старшие дети перевозятся по билетам со скидкой. Надо заметить, что сейчас уже можно заказать билеты на самолет онлайн или просто узнать цену на авиабилет. Для этого многие авиакомпании создают информационные сайты.

Ребенок в аэропорту

Как правило, крупные аэропорты предоставляют родителям с детьми услуги комнаты матери и ребенка.

В такой комнате мама может спокойно переодеть или покормить малыша. Более старшие дети смогут здесь поиграть, почитать или заняться другими делами.

При этом важно помнить, что данная комната предназначена исключительно для здоровых детей, а перед ее посещением необходимо пройти медицинский осмотр. Также, для удобства пассажиров, туалеты аэропортов, обычно, оснащают пеленальными столиками.

Ребенок в самолете

Для совсем маленьких детей обязательно необходимо запастись пеленками, влажными салфетками и сменным бельем.

Учитывайте длительность перелета при определении необходимого количества подгузников. Не помешает хотя бы одна сменная одежда и родителям, так как малыш может измазать и их.

Возможно это вас также заинтересует:   Духи в жизни женщины

Не забывайте, что на детское питание не распространяется ограничение объема жидкостей, проносимых на борт, и смело берите столько, сколько необходимо вашему ребенку.

Чем занять ребенка в самолете?

Пожалуй, это одна из самых больших сложностей при перелете с маленькими детьми. Есть разные варианты, как сделать так, чтобы ребенок не скучал.

  • Не давайте малышу спать в обычное для него время – тогда в самолете он, вероятнее всего, быстро уснет.
  • Для детей чуть постарше возьмите портативные двд-плееры и какие-нибудь новые мультфильмы.
  • Неплохо может помочь и обычный плеер с интересной аудиокнигой.
  • Можно взять несколько любимых игрушек, чтобы ребенок чувствовал себя увереннее.

Однако не стоит брать игрушки с большим количеством мелких деталей (мозаики, паззлы), так как они обязательно будут падать на пол и очень быстро затеряются среди сидений.

Планируя перелет с маленьким ребенком, обязательно ознакомьтесь с правилами той авиакомпании, услугами которой планируете воспользоваться.

Вполне возможно, что условия и требования будут несколько отличаться от тех, что указаны в нашей статье.

Один комментарий на “На самолете с ребенком”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.