Просмотр по

Выбираем мебель для детской.

Выбираем мебель для детскойКак правильно подобрать детскую мебель?
   
При выборе мебели родители в первую очередь смотрят на то, как она вписывается в интерьер комнаты и насколько забавно выглядит. Несомненно, это важные критерии выбора, но самыми главными качествами хорошей детской мебели должна быть многофункциональность, комфортность, устойчивость и легкость.
   
Многофункциональность.
   
Старайтесь не загромождать комнату слишком большим количеством мебели. Есть множество моделей, которые сочетают в себе сразу несколько функций. Раздвижной диван, который днём служит для сидения на нём, а ночью превращается в кровать, пуфики с крышкой, внутрь которых можно сложить игрушки, шкаф-бюро, который легко превращается в стол, и много другое.
   
Комфортность.
Удобный детский шкаф
   
О качестве материалов не стоит лишний раз говорить, и так ясно, что детям всегда положено лучшее. Не экономьте, покупайте мебель из качественной древесины, а лучше всего заказать шкаф в детскую комнату у мастера, которого знаете, и в качестве работы которого можете быть уверены.
   
Устойчивость.
   
Вся тяжёлая мебель должна быть прикручена к стене, например, двухъярусные кровати и шкафы, чтобы дети ни в коем случае не смогли их опрокинуть.
   
Лёгкость.
   
Стулья, тумбочки и столы должны быть из лёгкого материала, пластмассы или фанеры, чтобы ребёнок легко мог переносить их, делать у себя перестановку, и чтобы в случае падения на него мебели не травмировался.
   
Теперь остановимся конкретно на каждом предмете мебели.
   
Детский шкаф для одежды и игрушек не должен быть выше ребёнка, чтобы тому не приходилось тянуться до верхних полок. Ничто так не воспитает в ребёнке аккуратность, как оригинальный яркий шкаф, тумбочка или полка. Туда хочется сложить свои игрушки, чтобы они смотрелись красиво.

Возможно это вас также заинтересует:   Мебель для детских садов: наши дети – наше будущее.

Хороший детский шкаф
   
Несмотря на то, что сейчас модно делать над кроватью ниши из тумбочек, для самого ребёнка это нежелательно, так как они будут мешать хорошему сну. Кровать не должна стоять вплотную к двери или прямо под окном, чтобы ребёнка не продувало. Лучше всего взять из дерева, с прочным корпусом и желательно, чтобы кровать располагалась как можно ближе к полу.
   
Стол должен быть широким и подходящим по росту ребёнку, сочетаться в размерах со стульями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.