Просмотр по

Интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнатыСоздать правильный интерьер детской комнаты, чтобы ребенку было комфортно и уютно, не слишком просто. Все дело в том, что сегодня малышу нравится одно, а завтра совсем другое. Да и вообще восприятие мира детьми сильно отличается от взрослого. Именно поэтому родители нередко мучаются вопросом, как оформить комнату для ребенка, и все равно частенько ошибаются.
   
При этом интерьер маленькой детской может многое рассказать и в тоже время повлиять на воспитание малыша. Проводя достаточно много времени в своей комнате, ребенок естественным образом впитывает то, что она из себя представляет. Именно поэтому оформление детской нельзя делать так как получится. Прежде всего необходимо все тщательно обдумать и спланировать.
   

Интерьер маленькой детской комнаты.

   
Правила оформления комнаты для ребенка.
   
1. Интерьер и мебель детской комнаты, в первую очередь, должны стимулировать развитие ребенка. Не секрет, что детишки растут очень быстро. Вместе с этим у них меняются увлечения и интересы. Понятно, что детская комната также должна расти и меняться вместе с ребенком. Поэтому интерьер комнаты для ребенка должен быть таким, чтобы легко можно было вносить определенные изменения, ничего не перестраивая и не меняя кардинально. Это позволит не делать полноценный ремонт ежегодно.
   
2. Ни в коем случае не делайте ремонт детской по мотивам комиксов, мультиков или книг. Как уже отмечалось, любимые персонажи быстро надоедают, а вот ремонт остается. А вот определенная недосказанность рождает идеи. Если на стене будут изображены Вини-Пух и Пятачок, то они всегда ими и будут. С другой стороны, если, например, нарисован лес, то в зависимости от возраста детей в их фантазиях разыграются самые разные сцены в этом лесу. Будут гулять сказочные животные, спасать угнетенных Робин-Гуд, или прятаться эльфы.
   
3. Детская комната не должна стоить больших денег и при этом легко трансформироваться. Комната для ребенка, в первую очередь, должна давать детям чувство защищенности. Дети очень любят строить всевозможные шалаши. В таких маленьких домиках ребенок чувствует соответствие масштабов и это дает ему ощущение безопасности. Поэтому для комфорта малыша в комнате должны быть — миниатюрная мебель соответствующего размера и балдахины над кроватью.
   
4. Количество игрушек у ребенка в семье увеличивается очень быстро. Если заранее не определить места для их хранения, то детская комната скоро превратится в захламленный склад какого-нибудь магазина. Это создает практическое неудобство, мешает правильному воспитанию, затрудняет укладывание ребенка в постель. В этом случае хорошо подойдут для хранения игрушек удобные сундуки или комод, в которые ребенок самостоятельно уберет свои игрушки.
   
5. Отделочные материалы комнаты для ребенка. Хороший интерьер детской комнаты не возможен без использования качественных материалов. Краска должна быть безопасной и нетоксичной. Обои должны быть бумажными, а не виниловыми. Особого внимания заслуживает пол в детской. Жизнь маленького ребенка преимущественно проходит на полу. Именно поэтому специалисты не советуют использовать шерстяные ковры, которые нередко вызывают аллергию.

Возможно это вас также заинтересует:   Детская мебель для двоих детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.