Просмотр по

Какие телевизоры безопасны для ребенка?

Какие телевизоры безопасны для ребенкаПокупая телевизор в детскую комнату, родители хотят, чтобы он и красивый был, и не дорогой, и не громоздкий. При этом прослужил много лет и, к тому же, был безопасен для детского зрения.
   
Но какие телевизоры безопасны для наших детей? Существуют ли они вообще?
   
Разобраться с тем, насколько безопасны телевизоры для детского зрения, сумел врач-офтальмолог из Штатов.
   
В ходе многочисленных исследований врач доказал, что современные телевизоры совершенно безопасны для зрения вообще и для зрения ребенка в частности, и не важно, с какого расстояния вы смотрите телевизор. Единственное, что имеет значение – это длительность просмотра. Для ребенка она не должна быть больше четырех часов в день.
   

Какой телевизор можно поставить в детской комнате?

Прежде всего, он не должен быть громоздким. Покупайте телевизор только у проверенных производителей. Ведь здесь речь идет о детском здоровье, а потому не жалейте денег на качественную технику.
   
Как нельзя лучше для детской комнаты подойдет жидкокристаллический телевизор с LED-подсветкой. В блоке таких телевизоров используется безсвинцовый припой. К тому же, ЖК-телевизоры очень легкие – их можно и на стенку повесить, что позволит существенно сэкономить пространство в детской комнате, освободив его для новых игрушек.
   
Единственный недостаток таких телевизоров состоит в том, что если ребенок внезапно решит проверить на прочность экран телевизора игрушкой, матрицу экрана можно очень легко повредить.
   
Если вы несколько стеснены в средствах, можно купить lcd телевизор – он немного дешевле LED телевизора, но такие телевизоры признаны самыми безопасными для детского зрения. Какой бы вариант вы ни выбрали – LED или LCD телевизор – эти телевизоры имеют жидкокристаллический экран и не навредят зрению ребенка, отсутствует в них и электромагнитное излечение.
   
Что касается плазменных телевизоров, — да, экран у них прочнее, чем у ЖК-телевизоров, и разбить экран телевизора можно разве что кувалдой. Но плазменные телевизоры тяжелее и массивнее LED и LCD моделей телевизоров. Мы бы рекомендовали покупать плазменный телевизор только если у вашего ребенка действительно большая комната.
   
И напоследок еще один совет: пусть современные телевизоры и безопасны для детского зрения, но если ребенок будет сутками просиживать у экрана телевизора и смотреть все подряд, это не приведет ни к чему хорошему. Дозируйте время, проведенное ребенком у телевизора, а еще лучше – подпишитесь на специальные детские каналы. А какой телевизор купить ребенку, вы можете решить вместе с ним!

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно выбрать одеяло?

Один комментарий на “Какие телевизоры безопасны для ребенка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.