Просмотр по

Как правильно подобрать шкаф для ребенка?

Как правильно подобрать шкаф для ребенкаОтведя комнату для ребенка, там, конечно же, нужно сделать ремонт и поставить специальную детскую мебель, которая, по возможности, должна прослужить ему не один год.

И хотя многие детали интерьера будут меняться, детский шкаф, подобранный правильно, может оставаться неизменным еще долгие годы.

Что является главным при выборе шкафа?

Желательно покупать шкаф с раздвижными дверками, это обезопасит малыша в процессе игры, тогда как открытая дверь в распашном варианте может стать причиной ушиба.

В комнатах небольшого размера можно поставить угловой шкаф, в котором предусмотрено множество полок, при этом он сэкономит пространство. На большой площади есть простор для фантазии.

Часто используемым вариантом в детской комнате является шкаф-купе. Важно при его эксплуатации предусмотреть внутри правильно организованное пространство, чтобы можно было легко разместить все необходимое. Ребенок постарше должен иметь возможность сам спокойно доставать и вешать свои вещи. К тому же, это способствует развитию аккуратности и способности к поддержанию порядка.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем подарок для бабушки.

Так, на высоте 70-90 см от дна нужно сделать перекладину для вешалок, а внизу смонтировать выдвижные ящики 3-4 штуки для мелких вещей, при этом они не должны быть высокими и широкими, как у шкафов для взрослых.

Удобно будет составить список вещей, которые будут храниться в детском шкафу, так вы сможете правильней спланировать пространство, если вы устанавливаете шкаф-купе, или же сможете выбрать обычный шкаф так, чтобы там можно было свободно разложить и развесить вещи. В этом процессе может участвовать и сам ребенок.

При условии, если у вас не один ребенок, а два или больше, нужно предусмотреть место для вещей каждого из них. И снова на помощь придет шкаф-купе, который можно разделить внутри на секции, и каждый ребенок сможет спланировать свое пространство самостоятельно, а не делить общий шкаф, что обычно приводит к конфликтам и беспорядку. Для удобства можно каждую зону окрасить в разные цвета.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие бывают детские кроватки?

При выборе шкафа конечно, одним из самых главных показателей является материал. Лучший выбор — это детские шкафы, изготовленные из экологически чистых материалов, или «зеленых», как их еще называют. Так, самым безопасным является массив, но он очень дорогой. Для семей с более ограниченным бюджетом есть выбор шкафов из ЛДСП и МДФ, эти материалы также считаются безопасными для производства детской мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.