Просмотр по

Детская комната для двоих детей

Детская комната для двоих детейДвое детей. Они так похожи и в тоже время такие разные. И очень часто встает вопрос: как разместить их в одной комнате?
   
Два маленьких человека в одной комнате, какими бы они не были, однополые или разнополые, с общими интересами или с абсолютно полярными, спокойные или взрывные, в любом случае им необходимо личное пространство.
   
Им нужно такое место в комнате, где бы они могли побыть наедине с собой. И, безусловно, им необходимо место для сна, занятий и отдыха, а также место для игр.
   
Для того чтобы организовать пространство детской для двоих детей правильно, можно воспользоваться следующими приемами.
   
Во-первых, играйте с цветом: поделите комнату на зоны, выделяя каждую отдельным цветом. Это могут быть зоны общие для обоих детей, или же можно цветом отделить половину одного ребенка от половины другого.
   
Выбирая цвет для детской, отдавайте предпочтение светлым, немного приглушенным тонам, не используйте агрессивные цвета. Тогда как расставить цветовые акценты, придать комнате живость можно с помощью ярких аксессуаров насыщенных оттенков.
   
Во-вторых, подумайте о выборе мебели. В этом вопросе следует исходить, в первую очередь, из размеров комнаты. В небольших помещениях трудно уместить две кровати, два шкафа, письменные столы и стулья, поэтому нужно комбинировать. Двухъярусные детские кровати помогают использовать драгоценные квадратные метры с наибольшей пользой.
   
Конечно, между детьми могут возникать споры о праве владения вторым ярусом, поэтому обговорите этот вопрос заблаговременно. Также с точки зрения психологии считается, что ребенок, занимающий второй ярус, довлеет над своим братом или сестрой, находящимся на первом ярусе. Но на сегодняшний день двухъярусные кровати так разнообразны, что выбрать подходящую модель не составит труда.
   
К примеру, существуют кровати перпендикулярно расположенные друг к другу, это все те же два яруса, но при этом только один угол нижней кровати находится под углом верхней. Такой дизайн создает более комфортную психологическую обстановку, дети могут видеть один другого и разговаривать перед сном.
   
Вместо массивных шкафов можно использовать стеллажи, расположенные по всей высоте стены. Они довольно вместительны и визуально не загромождают пространство.
   
Продумывайте все мелочи, и не забывайте советоваться с детьми в вопросах интерьера их детской комнаты.

Возможно это вас также заинтересует:   Интересен ли девочкам компьютер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.