Просмотр по

Как обустроить детскую комнату

Как обустроить детскую комнатуДетскую комнату можно разделить на три составные части — это зона отдыха, игровой угол и учебная зона.
   
В данной статье пойдёт речь о том, как организовать комфортный сон вашему ребёнку.
   
Начнем с того, что многие родители задают вопрос, куда же лучше поставить диван или кроватку в детской комнате? Сразу заметим, что стоит остановить свой выбор на кроватке, если ваш ребёнок дошкольного возраста.
   
Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам правильно расположить кровать или диван в соответствии с возрастом ребёнка:
• Закреплённая подушка. Следите за тем, чтобы она лежала строго в изголовье дивана.
• Идеальное место для сна. Оно должно быть ровным, даже в том случае, если это секционный диван.
• Ребёнку до пяти — шести лет подходящим диваном, будет являться диван с размерами 70 на 140 см. Воспользуйтесь валиком для того, чтобы сделать спальное место более уютным для ребёнка, если габариты дивана больше положенного.
   
Следующий немаловажный вопрос — в какую часть комнаты лучше всего поставить диван или кроватку?
Конечно же, подальше от окон, где нет сквозняков и «гуляющего ветра». Неплохим вариантом будет, если вы расположите кровать изголовьем к стенке, а место, где будут находиться ноги во время сна — к окну.
   
С недавних пор во многих семьях детскую кроватку располагают в центре комнаты, чтобы иметь свободный доступ к ребёнку. Но имейте ввиду, чтобы предупредить развитие искривления позвоночника и шеи, а также деформации головы ребёнка, обязательно нужно менять ее положение. То есть класть другой стороной — на 180 градусов противоположной.
   
Психологи советуют, для повышения уровня комфортности спального места ребёнка, кровать нужно ставить одной стороной к стене. Такое решение позволяет младенцу чувствовать себя более защищённым от разного рода неожиданностей. Многие родители используют балдахины в качестве «защиты» ребёнка, забывая, что эта вещь очень быстро пачкается, собирает на себя много пыли. Поэтому приходится следить за чистотой накидного материала, а это не всегда удается.
   
Для дополнительного уюта детской кровати обязательно нужно использовать красивое и интересное покрывало. К счастью найти их сейчас не так трудно. Достаточно в поиске набрать «покрывала екатеринбург» или «покрывала москва» и появится несколько десятков фирм и их адресов. Поэтому данный аксессуар выбрать и купить не слишком сложно.

Возможно это вас также заинтересует:   Симптомы ОРВИ у ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.