Просмотр по

Мебель для детской комнаты для мальчика

Мебель для детской комнаты для мальчикаДетская комната для мальчика – это своеобразное место, где ребенок проводит большую часть своего времени.
   
Здесь мальчик отдыхает, делает уроки, играет, принимает друзей. Дизайн интерьера его комнаты должен разрабатываться с учетом возраста и характера мальчика, учитывать его вкусы и пожелания.
   
Красивая уютная обстановка способствует хорошему настроению ребенка, поэтому комнату для мальчика необходимо обустроить так, чтобы пребывание в ней доставляло ему только положительные эмоции.
   
Правильно подобранная детская мебель становится не только необходимостью, но и настоящим украшением комнаты, которое будет свидетельствовать о принадлежности именно маленькому представителю сильного пола.
   
Прежде всего, мебель должна быть качественной. Компактная нарядная мебель может быть интересной для ребенка – она может быть разработана по определенной тематике, будь то жилище сказочного героя, подводный мир или космос – здесь все зависит от фантазии мальчишки.
   
Цветовая гамма детской мебели не должна быть в агрессивных красных тонах, допускается лишь небольшое его количество. Предпочтение лучше отдать неярким тонам, которые не будут провоцировать перевозбуждение детской психики.
   
Кровать-трансформер, изготовленная из натуральных пород дерева, станет не только местом отдыха мальчика, но займет мало места, тем самым предоставив так необходимое ребенку дополнительное пространство. С этой задачей справится и шкаф-купе, где малыш сам сможет содержать свои вещи в порядке.
   
Стоит отметить, что детская мебель для школьника может иметь необычные элементы отделки, например, вместо ручек у ящиков письменного стола – канаты, если комната выполнена в морском стиле. У изголовья кровати – штурвал, на полу – импровизированное море с помощью коврового покрытия синего цвета. Всевозможные специфические картины, полки, этажерки для книг и канцелярских принадлежностей помогут превратить комнату в настоящий корабль.
   
Для маленького почитателя футбола комнату можно оформить в виде футбольного поля: ручки на шкафах выполнить в виде мячей и свистков, кровать оформить в виде ворот, пол устелить зеленым ковром. Зеленые тона такой комнаты приятны для детских глаз и успокаивающе действуют на психику ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Детская комната для двоих детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.