Просмотр по

Необычное оформление детской комнаты

Необычное оформление детской комнатыЗаниматься оформлением детской комнаты следует заблаговременно – задолго до рождения малыша.

Но есть примета, что этими организационными моментами нельзя заниматься, пока кроха не произнесет свое долгожданное «Агу». Данному совету вы можете внимать или же поступать по собственному усмотрению.

Так или иначе, но многие вещи такие, как: покупка детской кроватки, пеленального столика, комода, средств гигиены и других принадлежностей вы можете отложить на потом. Не все сразу. Но заняться обустройством комнаты действительно стоит до появления ребенка.

Во-первых, не будет строительной пыли и мусора. В комнате не будет пахнуть свежей краской, только-только постеленным линолеумом или паркетной доской. Эти неблагоприятные ремонтные моменты не должны мешать крохе.

Какой должна быть детская комната?

Каждый родитель всегда стремиться, чтобы комната ребенка заметно отличалась от тех, которые вы могли видеть в других семьях. Хочется, чтобы художественное оформление комнаты было отличительным и непревзойденным.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие цветы посадить в детской комнате?

Неважно, в каких цветах будет выполнена комната. Главное, чтобы в ней было достаточно естественного света. Комната должна быть светлой и просторной.

Розовый или голубой? Выбирай любой!

Для девочки необязательно выбирать розовые цвета, а для мальчика – голубые. Лучше выбрать нейтральную, но приятную расцветку. Например, подойдет цвет персика или постельные тона. Не используйте цвета-раздражители: это красный или холодный светло-синий.

Любое оформление комнаты должно внушать крохе чувство защищенности и умиротворения.

Контраст детской комнаты всегда можно разбавить мебелью. Она должна быть в тон к интерьеру. То есть, не нужно подбирать разноцветные комоды, кроватку и прочие элементы. К тому же, многие вещи можно просто объединить. Детская кроватка может идти вместе с пеленальным столиком, а в нише — располагаться отделения для постельного белья и детской одежки.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычный дизайн детской комнаты

Художественное оформление интерьера также можно разбавить и постельными аксессуарами. Например, купить яркий матрас с изображением мишек и прочей живности. Сверху на люльку повесить электронную колыбель. Постельные принадлежности и кроватная защита также соответствовать тону детского матраца.

Дополнительно комнату можно украсить мягкими игрушками. Но они должны быть выполнены из безопасных и экологически чистых, натуральных материалов, которые можно будет мыть. Ведь мягкие игрушки – это пылесборник, нуждающийся в постоянной очистке. Так, при помощи этих игрушек вы можете создать не просто детскую комнату, а уникальное место с композиционным сюжетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.