Просмотр по

Планирование детской комнаты

Планирование детской комнатыКогда взрослые задумываются о том, как правильно оформить детскую комнату, они слишком много внимания обращают на свои пожелания и понятия об удобствах. Но мировоззрение и образ жизни детей значительно отличаются от этих стандартов. Поэтому дизайн детской комнаты нужно делать максимально ответственно, предварительно изучив некоторые аспекты.

На что нужно обратить внимание, осуществляя планирование детской комнаты?

  1. Возраст ребенка.
    У детсадовского малыша и подростка старших классов совершенно разное понимание комфорта и удобства.
  2. Пол ребенка.
    Как бы это банально не звучало, но мальчикам нужно мужское оформление, в то время как девочкам женское.
  3. Этапы взросления и будущие потребности.
    Есть определенные этапы жизни, на которых происходит резкий переход к новому миропорядку, распределению времени. Когда ремонт делается в комнате, где живет ребенок 4-5 лет, нужно четко понимать, что уже скоро он пойдет в школу и ему понадобится рабочая зона.
  4. Количество детей в комнате.
    Если спальня предназначена более чем для одного ребенка, то придется предусмотреть многие вещи. Каждому из детей нужна своя рабочая зона, а также свой тихий уголок, где можно уединиться.
Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем хорошую мебель для детской комнаты.

Детская комната в спокойных тонах

Итак, основные моменты учтены, сделан поверхностный ремонт помещения. На стенах уже расположились красивые обои, глянцевый потолок создает дополнительное пространство, на полу лежит качественный линолеум. Пора переходить к распределению зон и расстановке мебели.

Планирование детской комнаты необходимо начинать с разделения помещения на спальную, игровую и рабочие зоны.

Рабочая зона должна быть максимально освещена. Даже для маленьких детей хорошо бы установить стол и удобный стул. Поначалу дитя будет рисовать или лепить пластилин. Затем придет время первых уроков. Рабочая зона обязательно пригодится и прослужит очень долго.

Правильное расположение кровати в детской

Спальное место необходимо расположить в одном из тихих уголков помещения. Выбор кровати зависит только от возраста ребенка. Совсем маленьким жильцам нужны безопасные кроватки с бортиками. Деткам постарше нравятся стильные диванчики в образах героев мультфильмов. Подростки уже понимают, как важно спать на хорошей кровати с ровным матрасом.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие вещи нужны на кухне у каждой хозяйки

Все оставшееся пространство может и должна занять игровая зона. Во время игр ребенку не должно быть тесно. Ему нужна свобода для активных игр, ему нужно пространство для комфортной жизни. В конце концов, периодически в гости будут приходить друзья и подруги и их тоже нужно где-то разместить.

Другие варианты оформления детской.

Планирование детской комнаты для спортсмена

Необычное планирование детской комнатыПланирование детской в розовых тонахДетская комната - вид сверху

Может быть у вас есть свой ответ на вопрос — «как правильно оформить детскую комнату?«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.