Просмотр по

Готовим детскую комнату для малыша

Комнату для будущего ребенка лучше обустраивать заранее, ведь столько всего надо сделать.
   
В первую очередь продумайте цвет и рисунок обоев, это имеет большое значение, ведь детские глаза будут их долго и скрупулезно изучать, а им противопоказаны большие однотонные поверхности, окрашенные в яркие тона, с крупными фигурами.
   
Лучше выбирать нежные пастельные цвета, с мягкими волнистыми линиями. На пол стоит постелить палас или мягкий ковер, но не ковролин, это облегчает уборку.
   

Готовим детскую комнату для малыша

   
Первое, что надо прикупать для детской – это кроватку, к ней предъявляются особые требования. Кровать должна быть выполнена из натурального дерева, матрас лучше выбирать из экологически чистых материалов. Сама мебель должна быть надежной, глубокой и устойчивой, чтобы малыш, когда начнет садиться и вставать, не смог выбраться наружу.
   
Непременно купите комод, его удобно использовать для хранения детских вещей. Как вариант, можно приобрести модель, верхняя плоскость которого обустроена в виде пеленального столика. Не забывайте и про корзину для игрушек, первое время их будет немного, но постепенно она будет наполняться все быстрей и быстрей. Можно выбрать модель в виде ящика на колесиках, его удобно двигать.
   
Продумайте освещение в комнате ребенка, особенно если будут две зоны: спальня и игровая, оно должно быть разным. В идеале надо установить диммер, он позволит регулировать яркость освещения. Выбирая ночник, помните, что для грудничков предпочтительнее желтый рассеянный цвет.
   
Освободите подоконник от цветов, вдруг у малыша будет аллергия на них. В комнате у малыша должно быть безопасно, никаких морщащих досок и палок, поэтому лучше поменять все старые деревянные оконные блоки на современные пластиковые, а лучше деревянные окна. Последние, конечно, дороже и экологичнее, но сейчас производство пластиковых окон вышло на такой уровень, что и они будут смотреться в комнате у малыша очень хорошо. К тому же, ухаживать за ними намного проще.
   
На окно лучше повесить шторы и легкие занавески, не нужно покупать жалюзи, ведь занавески и шторы снять и постирать очень легко, а с жалюзи придется повозиться, на это надо больше времени и сил. К тому же, шторы придадут помещению больше тепла и уюта.

Возможно это вас также заинтересует:   Какая одежда нужна ребенку в детском саду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.