Просмотр по

Что такое кресло мешок?

Что такое кресло мешокКресло мешок – современное направление в мебельном дизайне.
   
Сидение в таком мягком кресле отличается своей необычайностью, легкостью: в нем можно развалиться и, расслабившись, наслаждаться отдыхом.
   
Изобретатели этого вида мебели хотели создать что-то новое, необычное для любителей неформального интерьера в комнате и квартире, и у них это получилось.
   
«Безхребетное» кресло совершенно не сковывает движений, какое положение вы бы не приняли – оно всегда примет форму вашего тела и позвоночника, что обеспечивает максимальное расслабление мышц и позволяет сохранить здоровье позвоночника на долгие годы.
   
Как и в любой бескаркасной мебели, наполнителем для кресла мешка служит пенополистирол. Материал экологически чистый, не вызывает аллергии, обладает низкой гигроскопичностью (не впитывает воду) и не боится перепадов температуры.
   
В кресле присутствует 2 чехла: внешний и внутренний, а внутри сыпучий наполнитель из гранул полистирола. Маленькие шарики долго не деформируются и свободно перемещаются внутри чехла.
   
Кресло мешок будет радовать членов вашей семьи не один год, так как оно не ломается. Если порвался внутренний чехол (случайно проткнули острым предметом), и шарики с полистиролом рассыпались – ничего страшного! Просто соберите их, положите во внутренний чехол и зашейте аккуратно дырку. В случае чего шарики всегда можно купить в магазине, а внешний чехол — сшить самостоятельно.
   
А как же кресло мешок приятно удивит вашего ребенка! Детям свойственно интересоваться всем новым и необычным. Кресло не похоже на стандартное, поэтому малыш будет с огромным энтузиазмом исследовать его, играть, лежать, кувыркаться. Только будьте бдительны, чтобы дитя не проткнуло его.
   
Отлично это комфортное изобретение подходит для развития сенсорики у ребенка, вестибулярного аппарата; также оно тренирует телесные навыки и воображение. Удивительно, сколько игр он может придумать — один или со своими друзьями!
   
К тому же кресло мешок оказывает положительное влияние на здоровье и правильное развитие опорно-двигательного аппарата у малыша.
   
Экологичность – еще один жирный плюс кресла, что является очень важным для ребенка. Наполните мир вашего маленького непоседы фантазией и сказкой, приобретите красочное кресло мешок в детскую, обустроив комнату таким образом, чтобы драгоценному чаду было интересно и безопасно одновременно.

Возможно это вас также заинтересует:   Избавиться от аллергенов и вздохнуть с облегчением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.