Просмотр по

Ремонт в детской

Ремонт в детскойВ вашей семье появился малыш, или вы хотите обустроить детскую подросшему ребенку? Замечательно, главное помнить о некоторых моментах, соблюдение которых позволит достичь максимально комфортного результата.
   
В первую очередь надо определиться с общим дизайном интерьера, а именно с цветовым решением и оттенками всех деталей декора.
   
Обычно детская комната оформляется в светлых постельных тонах, мягких теплых оттенках. Они не будут раздражать глаз и не вызовут страха у малыша. Чтобы разнообразить интерьер, можно добавить несколько ярких элементов, которые будут гармонировать с общим дизайном.
   
Кроме того, важно правильно выбрать отделочные материалы. Тут надо помнить, что в детской спальне допустимо использовать только экологически чистые и высококачественные материалы, которые не содержат в себе аллергенных и химически-активных компонентов и веществ. При покупке материалов и предметов мебели не стоит экономить, потому что дорогие изделия чаще всего действительно изготовлены из натуральных и качественных материалов. Здесь главное – здоровье и безопасность вашего ребенка.
   
Выполняя ремонт в детской комнате, учитывайте возраст. От этого будет зависеть, какая детская мебель вам пригодится. Грудничку достаточно будет комода и пеленального столика, малышу постарше уже понадобиться кровать, шкаф для одежды и нарядов, стол и стул.
   
Если вы делаете ремонт в комнате ребенка, которому скоро предстоит идти в школу, стоит задуматься о покупке письменного стола.
   
В процессе ремонта могут возникать неполадки и накладки. Устранять все недоработку и ошибки надо сразу. Ни в коем случае не оставляете не до конца приклеенные обои или не приклеенный качественно плинтус. Дети – существа очень любопытные, если они заинтересуются отстающим от пола или стены материалом, может понадобиться переклейка всего куска обоев или переделка плинтусов.
   
Качественно и вовремя выполненная работа сэкономит ваше время и не испортит ребенку игрового духа.
   
Помните, что вы оформляете комнату не для себя, а для ребенка, поэтому при разработке дизайна учитывайте его пожелания и вкусы в допустимых пределах. Угодить ребенку не всегда можно, но тем больше будет восторга в итоге, если вы приложите все усилия и сделаете не комнату, а сказку, где вашему ребенку жить и расти.

Возможно это вас также заинтересует:   Планирование детской комнаты

2 комментарии на “Ремонт в детской”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.