Просмотр по

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчикаКогда ребенок взрослеет и вступает в подростковый период, в его жизни много чего меняется — вкусы, предпочтения, увлечения, интересы. То, что раньше казалось важным, теперь может стать не нужным. И наоборот — появляются новые кумиры и переживания.
   
Это достаточно непростой период жизни. Причем как для самого подростка, так и для его ближайших родственников, к которым, в первую очередь, относятся родители.
   
Естественно, что изменения затрагивают все стороны жизни подростка. А значит и комната ребенка в доме обязательно подвергнется изменениям. И вот тут как раз, родители могут помочь своему взрослеющему чаду сделать такие обновления, которые, с одной стороны, позволят сделать комнату более взрослой, а с другой сохранят все необходимые функции помещения.
   

Какой должна быть комната подростка мальчика.

Подростковый возраст — это множество новых эмоций, море впечатлений, осмысление роли спорта, музыки, кино. Это яркие впечатления, без которых подрсток будет чувствовать себя скучным и серым.
   
Изменения интерьера в комнате подростка должны учитывать все это. Важно понять, что даже самый дорогой ремонт и роскошная мебель, по факту, могут оказаться скучной посредственностью с точки зрения подростка. Так что, ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение строгому интерьеру, пусть даже дорогому и стильному.
   
Кроме того, родителям нужно помнить, что подростковый возраст быстро пройдет, мальчик станет мужчиной. Подростковые увлечения и интересы вызовут у него лишь улыбку, а ремонт придется делать заново. Значит нет никакой необходимости вкладывать огромные средства в ремонт на данном этапе — ведь можно добиться похожего результата незначительными изменениями и покупкой части мебели.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Физиологический фимоз у детей

Подростковая мебель для мальчика

Подбирая мебель для подростка мальчика не нужно забывать про функциональность. Должно быть место для сна, место для занятий, шкафчики в которые можно сложить книги, диски, гаджеты. При наличии пространства обязательно сделать развлекательную зону и спортивный уголок.
   
Важное правило — мебель должна быть светлых тонов, не давить своим присутствием, а словно растворяться в комнате.
   
Как отмечалось выше, в комнате мальчика подростка нужно найти место для тренажеров и спортивного инвентаря. Конечно, в обычной комнате поставить полноценный тренажерный зал не получится, но место для боксерской груши или шведской стенки найти можно. В этом возрасте гормоны бьют через край, энергия требует выхода, и для подростка очень важно чередовать занятия разного рода.
   
Очень важно правильно организовать место отдыха. Это не может быть просто диван. Лучше поставить полноразмерную тахту, пусть даже в ущерб свободному пространству.
   
Ну и последнее — в этом возрасте интерьер подростковой комнаты складывается из незаметных мелочей и дорогих сердцу вещей — постеры, плакаты, поделки, журналы, сувениры. Именно они придают комнате подростка неповторимый уют и делают пребывание в ней комфортным.
   
Давайте посмотрим какую мебель для подростков предлагают вот здесь — www.neopoliscasa.ru/catalog/mebel-detskaya.html
   

Возможно это вас также заинтересует:   Как обустроить маленькую комнату ребенка?

Подростковая мебель для мальчика. Фото.

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Подростковая мебель для мальчика

Один комментарий на “Подростковая мебель для мальчика”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.