Просмотр по

Как правильно выбирать шкаф для детской?

Как правильно выбирать шкаф для детской?Вы приступили к ремонту детской комнаты, и вдруг обнаружилось, что вещей накопилось столько, что их некуда деть. Выход один – купить большой шкаф, главное – сделать правильный выбор.
   
Первое – вся мебель в детской должна отвечать параметрам удобства и безопасности, то же самое касается и шкафа. Не забудьте при покупке открыть дверцы и убедиться, что вам действительно хватит этого пространства для того, чтобы разместить на полках и вешалках всю одежду и вещи, плюс должно остаться свободное место с учетом покупки новое одежды.
   
Однако глубина шкафа не должна быть больше 50 см, иначе подросший малыш не сможет сам достать понадобившуюся ему вещь, да и много места конструкция не должна занимать. Все это должно сочетаться в какой-то одной модели, и выбор будет нелегким, хотя он этого стоит. Как вариант, можно купить угловой шкаф, он вместительный, при этом занимает угол комнаты, часто пустующий. Так получится сэкономить пространство, при этом разместить все максимально удобно.
   
Некоторые модели шкафов для детской имеют выдвижные ящики, расположенные в самом низу. Это очень удобно, не обязательно приспосабливать стеллаж для их хранения, да и ребенок всегда сможет найти то, что ему надо, не прибегая к помощи взрослых. Хорошо, если на боковых панелях с внешней стороны шкафа будут находиться полочки для разных мелочей, а открытые полки позволят разместить все самое необходимое на виду.
   
Учтите, что шкаф для вашего ребенка должен иметь четкое разделение на зоны: постельное белье, обувь, верхняя одежда и вещи для повседневной носки. Количество секций, полок и мест для вешалок – уже дело личное, но зонирование обязательно, так и ребенку будет легче ориентироваться, да и наводить порядок станет намного проще.
   
Кроме внутреннего наполнения, важно и то, чтобы шкаф, расположенный в детской, не имел острых углов и был изготовлен и экологически чистых материалов, а двери и ящики должны легко выдвигаться и возвращаться на свое место. Что касается цветовой гаммы, то лучше приобретать модели спокойных, древесных цветов, в случае яркой гаммы красок у малыша начнется переутомление, да и такая расцветка быстро надоедает.

Возможно это вас также заинтересует:   Как обустроить маленькую комнату ребенка?

Один комментарий на “Как правильно выбирать шкаф для детской?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.