Просмотр по

О чистоте воды в нашем доме

Профилактика вирусных заболеваний у детейФундамент здоровья, закладывающийся в организме человека с раннего детства, во многом определяется качеством, употребляемой ребенком, воды.
   
Потребление воды должно быть правильным и максимально полезным для малыша.
   
Трудно поспорить с утверждением, что дети должны пить только чистую воду. Но как же этого добиться?
   
Известно, что практически треть населения России вынуждена пользоваться непригодной для питья водой. Отсюда развитие болезней желудочно-кишечного тракта, гастритов, а иногда и язвы желудка. Больше всего от болезней, вызванных неправильным потреблением воды, страдают дети.
   
Медиками доказано, что дети, потребляющие чистую воду, значительно реже болеют простудными и вирусными заболеваниями, болезнями пищеварительного тракта и менее подвержены аллергическим высыпаниям и вирусам.
   
К тому же, у таких детей чаще всего более здоровые зубы и они менее подвержены кариесу, чем остальные их сверстники, употребляющие некачественную воду.
   
По оценкам социологов, более 70% детей регулярно пьют воду из-под крана, забегая домой после активных уличных игр. Причем это происходит и у тех родителей, которые регулярно объясняют ребенку о вреде питья воды из-под крана и настаивают на потреблении кипяченой воды.
   
Дело в том, что ребенок с трудом воспринимает формулировку «полезно, но не вкусно», и инстинктивно тянется к более вкусной воде из-под крана, чем, к менее приятной, кипяченой.
   
К тому же, кипячение воды способно убить вирусы кишечной палочки или холеры, но, в тоже время, хлор, находящийся в сырой воде, кипячение превращает в канцерогенные соединения, опасные для организма ребенка.
   
Запреты и уговоры в данном случае имеют слабое воздействие, поэтому следует прибегать к более радикальным мерам.
   
Совместить полезность и вкусность помогут фильтры для воды, установленные дома или доставка чистой воды на дом. Здесь следует выбирать, исходя из финансовых возможностей и удобства применения.
   
Если ваш выбор остановился на приобретении фильтра, для начала выясните, что именно он фильтрует, какие вредные вещества он вымывает, и какие полезные остаются в воде.
   
Помните, что чистая и полезная вода необходима детям не менее, а иногда и более, чем здоровая пища, а вкусовые качества очищенной фильтрованной воды, как правило, обогащенной витаминами и минералами, заставят вашего ребенка потреблять жидкость с удовольствием и максимальной пользой для себя.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка семьи к рождению ребенка

3 комментарии на “О чистоте воды в нашем доме”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.