Просмотр по

Профилактика вирусных заболеваний у детей

Профилактика вирусных заболеваний у детейЗаболевания ОРВИ или грипп стали нашими регулярными спутниками. Каждый из нас подвергается этим заболеваниям ежегодно. Причем это необязательно зимний период.
   
В последнее время очень часто стали встречаться вирусные заболевания и в летний период времени. Это связано с определенными мутациями вирусов, которые стали развиваться в разных средах и разных формах.
   
Как утверждают эксперты, мутирование вирусов вызвано их структурой и многообразием применяемых против них средств. Но, так или иначе, лечить вирусные заболевания стоит, а еще лучше постараться предотвратить их появление в организме. Особенно это важно для молодого, развивающегося организма ребенка.
   
Какие профилактические методы борьбы с вирусными заболеваниями?
   
Первое, что играет наиболее важную роль в силе иммунитета, это здоровое питание. Рацион ребенка должен включать необходимое количество калорий, белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов круглый год. От того насколько качественной, свежей и здоровой будет пища для ребенка, будет зависеть крепость его здоровья не только в малом возрасте, а и в дальнейшем.
   
Мы проживаем в таком климате, что некоторые месяцы нами испытывается определенный дефицит натуральных овощей и фруктов. В эти периоды можно добавлять в рацион ребенка комплекс витаминов, который способен дать ему дневную дозу полезных веществ. Особенно важен в этом смысле витамин С.
   
Традиционно богатыми витаминами и полезными веществами считаются у нас чеснок и лук. Эти продукты остаются доступными всем слоям населения, поэтому являются распространенными средствами для профилактики любых вирусных заболеваний. Особенно хорош в этом плане чеснок, который способен не только уничтожить вирус, но и не дать ему завладеть организмом.
   
Если вы не придерживаетесь принципов народной медицины, тогда можно воспользоваться лекарственными предложениями различных фармацевтических компаний. Но выбирать и принимать их на собственное усмотрение не стоит. Несмотря на то, что они, как правило, распространяются без рецепта, стоит все же предварительно проконсультироваться с врачом.
   
Самым безвредным и достаточно хорошо действенным считается Афлубин. Несколько капель этого лекарства каждый день усилят опорные возможности иммунной системы организма вашего ребенка. Хотя лучше предварительно посоветоваться с педиатром.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем занимается врач проктолог?

2 комментарии на “Профилактика вирусных заболеваний у детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.