Просмотр по

Детский ингалятор. Выбираем правильно.

Детский ингалятор. Выбираем правильно.Как выбрать детский ингалятор? Такой вопрос волнует многих родителей.

Чтобы выбрать для ребенка действительно хороший ингалятор, надо рассмотреть все преимущества и недостатки разных вариантов этого прибора.

Сейчас в магазинах настолько широкий ассортимент товаров, что выбрать что-то определенное бывает очень затруднительно.Чтобы не допустить ошибки при выборе ингалятора для своего ребенка, следует изучить этот вопрос более детально.

Детские ингаляторы бывают разными. Всего их существует три типа. Это паровые, ультразвуковые и компрессорные ингаляторы. Выбирая такой прибор, нужно учитывая индивидуальные особенности своего ребенка.

Любой детский паровой ингалятор состоит из нескольких частей. Это маска для дыхания, носовой наконечник и мундштук.

В комплекте с ультразвуковыми и компрессорными приборами, помимо вышеперечисленных элементов, есть еще специальные насадки, которые подбираются в зависимости от возраста малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно ухаживать за детскими волосами?

Благодаря высокому развитию современной науки, сейчас в продаже можно найти ингаляторы даже для детей грудного возраста. В таких приборах насадки и маски изготавливаются, как правило, из наиболее мягких видов пластика.

Если нужен компактный прибор для лечения простудных заболеваний у малыша, следует отдать предпочтение детским ультразвуковым ингаляторам. Такой аппарат не только прекрасно вылечит простуду, но и не займет много места в домашней аптечке. Минус у аппарата такого типа только один – под воздействием высокочастотного звука разрушаются некоторые лекарственные свойства препаратов.

Детишкам, страдающим бронхиальной астмой или другими подобными заболеваниями, лечение лучше всего проводить, используя детский компрессионный ингалятор. Данный тип аппарата считается одним из лучших для «доставки» препаратов в нужные точки детского организма. При этом, ингаляторы компрессионного типа настолько просты в применении, что использовать их самостоятельно в домашних условиях будет легко и удобно.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда нужна консультация вертеброневролога

В принципе, выбирая ингаляторы для детей, отзывы других родителей также следует принимать во внимание. Благо, при наличии интернета узнать разные мнения о том или ином приборе не составит труда.

Особое внимание стоит обратить на паровые детские ингаляторы. К плюсам такого прибора можно отнести отличный прогрев верхних дыхательных путей у ребенка, быстрый эффект от применения и глубокое проникновение лекарственных препаратов. Но такие приборы обладают и некоторыми недостатками. Например, вдыхание пара приводит к пересыхаю горла у ребенка, что достаточно неприятно для него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.