Просмотр по

Сколько стоит имплантация одного зуба?

Сколько стоит имплантация одного зуба?Белоснежная, красивая улыбка – мечта многих, если от природы ее нет, то для исправления прикуса и других сложностей существуют стоматологи. Правда, иногда дело осложняется тем, что зубы разрушены и все не так просто исправить.
   
Но и тут выход можно найти – поможет имплантация зубных протезов. Здесь возникает резонный вопрос: сколько стоит имплантация одного зуба и во сколько вообще обойдется такая работа? Не будет ли больно, каковы последствия и противопоказания к данной процедуре?
   
Имплантация зубных протезов – сравнительно новая процедура, благодаря новейшим технологиям требует минимума времени, а эффект достигается долговечный. Большим плюсом процедуры является ее безопасность, сам процесс абсолютно безболезненный.
   
Сколько стоит имплантация одного зуба, зависит от квалификации специалиста, который ее проводит, места, где вы собираетесь ставить новые зубы (государственная или частная клиника), а также качество материалов, используемых при работе. В любом случае это недешевое удовольствие.
   
Процедура имплантации проходит в несколько этапов, а по времени может занимать от 1 дня до 5-13 месяцев. На первом этапе (хирургическом), который длится около получаса, специалист устанавливает имплант, прикрепляя его к кости. На заживление уходит от 1 до 3 недель. Если все прошло хорошо, устанавливается «формирователь десны», он будет иметь форму нового зуба и готовит десну к ее новому положению, с ним надо «пожить» около 2 недель.
   
На втором этапе (ортопедическом) специалист снимает слепки с челюсти, по ним в лаборатории изготавливают зуб, подходящий по форме и размеру, его и устанавливают.
   
После имплантации зубов могут возникать разные ощущения и последствия. Боль и отек, реакция на холодное и горячее, даже герпес, ведь организм пережил стресс и его реакцию просчитать нереально. Отек обычно спадает за несколько дней, а вот болевые ощущения могут длиться и по несколько месяцев. Чтобы не возникали осложнения при имплантации зубов, надо точно выполнять все рекомендации специалиста.
   
Противопоказаний к проведению имплантации
   
Существует ряд противопоказаний к проведению имплантации зубов, они бывают абсолютными и относительными. К первой группе относят: туберкулез, заболевания крови и опухоли, психические болезни и хронические заболевания полости рта. Что касается относительных противопоказаний, их намного меньше: кариес и острый период любого заболевания, неправильный прикус и аномалия развития челюсти, предраковое заболевание полости рта, вредные привычки и период беременности.

Возможно это вас также заинтересует:   Если ребенок боится лечить зубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.