Просмотр по

Как исправить прикус и сделать улыбку красивой?

Как исправить прикусСегодня большинство людей страдают неправильным прикусом или имеют искривленные зубы. Причиной таких дефектов могут стать даже вредные привычки, развивающиеся с раннего детства, а также наследственные патологии и травмы.

Неправильный прикус – это не просто эстетическая проблема, но повод для дальнейшего развития многих заболеваний десен и зубов.

Неправильный прикус может приводить к тому, что развивается кариес, образуются камни в межзубных промежутках, а также появляется пародонтит.

Подобные заболевания делают невозможным проведение протезирования или дентальной имплантации зубов, поэтому исправление прикуса нужно проводить вовремя.

Исправить нарушенный прикус можно с помощью врача-ортодонта. Это специалист-стоматолог, который помогает зубам принять правильное положение в зубном ряду верхней и нижней челюсти. Другими словами, пациент получает возможность открыто улыбаться, благодаря новому исправленному прикусу и ровным зубам.

Возможно это вас также заинтересует:   Имплантация зубов при беременности

Современная ортодонтия достигла того, что исправлять прикус можно в любом возрасте за счет наличия съемных и несъемных конструкций. Детям такое лечение проводится с помощью съемных аппаратов, которые влияют на рост челюсти в правильном направлении. Для взрослых предусмотрены несъемные аппараты. Это специальные брекет-системы или полимерные съемные аппараты – элайнеры.

Брекетами называются маленькие замочки, при помощи которых каждый зуб крепится к дуге. Брекеты нельзя снимать на протяжении всего курса лечения. Различают брекеты вестибулярные и лингвальные.

Например, лингвальные брекеты цена на которые в разных клиниках отличается, крепятся на внутреннюю сторону зубов, что делает их абсолютно незаметными для окружающих людей. Установка лингвальных брекет-систем несколько отличается от установки других видов брекетов. После диагностики делается гипсовый слепок челюсти, после чего на него устанавливаются брекеты, а готовая система крепится на внутреннюю часть зубов.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем детям ставят брекеты?

Что касается вестибулярных брекетов, то данные системы крепятся к внешней стороне зубов за счет специального композита. Эти брекеты являются самыми распространенными видами. Они бывают металлические, сапфировые, керамические и пластиковые. Такие системы отличаются разнообразием цветовой гаммы и различными формами.

Установка брекет-систем – это безболезненная процедура, которую можно провести в любой стоматологической клинике. Но важно помнить, что срок лечения прикуса может составлять от года до двух лет, а вот заметные улучшения могут наблюдаться уже через несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.