Просмотр по

Уход за нарощенными волосами

Уход за нарощенными волосами5 основных правил по уходу за нарощеными волосами.
   
Вы обзавелись роскошными нарощеными волосами. Казалось бы, теперь все мучения, связанные с длительным отпусканием косы до пояса позади. Но за модной причёской нужен тщательный уход, если вы хотите, чтобы ваши локоны прослужили вам долго. Ниже собраны 5 несложных правил, которые подробно расскажу вам, как ухаживать за нарощенными волосами.
   
1. Расчесывание нарощенных волос.
   
Никому не хочется, чтобы приобретённые волосы через месяц напоминали воронье гнездо. Поэтому нарощенные волосы необходимо расчесывать не менее трёх раз в день. Обычная щётка тут не подойдёт, обязательно приобретите расчёску с натуральной щетиной или с тупыми редкими зубцами. Процедура расчёсывания должна происходить следующим образом: нужно обрабатывать щёткой небольшие участки волос, начиная кончиками и заканчивая прядями.
   
Не рекомендуется делать начёс. Старайтесь перед тем, как ложиться спать, собрать волосы в сетку или заплести косу.
   
2. Шампунь для нарощенных волос.
   
Смените свой обычный шампунь на самый мягкий который найдёте, либо приобретите специальный шампунь для нарощенных волос. Уровень рН должен быть нейтральным. Используйте кондиционер для волос той же марки, что и ваш шампунь.
   
Теперь мытьё головы будет проходить чаще. Очень осторожно мойте те участки волос, где нарощенные пряди прилеплены к вашим натуральным волосам. Нельзя долго держать мыло на волосах, смывайте сразу, как только шампунь достаточно вспенится. Нельзя наклоняться над ванной и мыть голову под сильной струей. Желательно использовать для увлажнения специальную щётку.
   
Осторожно вытрите волосы. Нельзя закручивать их в полотенце. Нельзя сушить нарощенные волосы феном.
   
3. Изменение и окраска нарощенных волос.
   
Лучше не окрашивать нарощенные волосы и не менять радикально причёску. В таком случае вам лучше выбрать наращивание при помощи микроклипс.
   
4. Коррекция волос после наращивания.
   
Нельзя забывать, что коррекция нарощенных волос, снятие или добавление новых прядей, должна проводиться только в салоне профессионалами. Ни в коем случае не делайте подобную процедуру сами.
   
5. Защита волос после наращивания.
   
При походе в бассейн или на море, если вы планируете нырять, наденьте резиновую шапочку. В холодную или ветреную погоду покрывайте голову косынкой или шапкой.

Возможно это вас также заинтересует:   Санитарная служба закрыла школы Мурманска и Хабаровска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.