Просмотр по

Целлюлит — проблема для современных женщин

Целлюлит - проблема для современных женщинНастоящей проблемой для многих женщин со временем становится целлюлит. Причем он появляется не только у дам с избыточным весом, но даже у стройных красавиц и девушек.
   
В современном мире существует множество способом и методов для избавления от такой заботы, но учтите, что сами маски, спа-процедуры и массажа не дадут должного эффекта, надо заниматься серьезным комплексом процедур и выполнять профилактику.
   
Вообще хочется отметить, что любая проблема сидит внутри организма, поэтому для избавления от целлюлита надо обязательно пересмотреть рацион питания.
   
По мнению диетологов, существует ряд продуктов, которые помогут в борьбе с целлюлитом. Вот, например, черника и грейпфрут, они являются отличными антиоксидантами, расщепляют жир. Главной составляющей черники, которая поможет избавиться от целлюлита, являются флавоноиды, они помогают укрепить стенки сосудов, улучшают циркуляцию крови и лимфы.
   
Доказано, что такие ягоды, как брусника и черная смородины, содержат в составе много витамина С, а он помогает укреплять волокна коллагена, что делает кожу упругой и гладкой, и целлюлит отступает под натиском молодости и красоты.
   
В рационе непременно должна быть рыба и авокадо, эти продукты насыщены жирными омега-3 кислотами, улучшающими состояние кожи и маскирующими целлюлит. Также они не дают жировым накоплениям в принципе образовываться. Полезно употреблять в пищу орехи, семечки дыни и подсолнуха, льняное и репейное масло должны дополнять ваши продукты.
   
Богатые калием помидор и клубника должны ежедневно присутствовать на вашем столе, они обладают отличным дренажным свойством. Употребление их ежедневно не даст застаиваться жидкости в организме. Помогут в борьбе с целлюлитом также бананы и ананасы, соя и курага.
   
Предотвратить образование «апельсиновой корки» и победить уже образовавшийся целлюлит помогут морепродукты и продукты питания с содержанием йода, к ним же относятся и груши. В борьбе за красоту пригодится и аппарат от целлюлита.
   
Помните, что существуют продукты, которые, наоборот, провоцируют появление целлюлита, к ним относятся кофе и черный чай, продукты с большим содержанием соли и сахара, алкогольные напитки. Пагубно повлияют на состояние вашей кожи газированные напитки и выпуска.

Возможно это вас также заинтересует:   Аппаратная косметология на дому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.