Просмотр по

Как воспитать чувство стиля и красоты?

Как воспитать чувство стиля и красоты?Чувство стиля и красоты, казалось бы, есть у каждой женщины от рождения. Но оказывается, это часто совсем не так, многим приходится воспитывать это ощущение, чтобы выглядеть красиво и модно, при этом сохраняя свою индивидуальность.
   
Если вы не обладаете таким чувством, никогда не поздно научиться, главное – желание и целеустремленность, и все получится. Есть несколько моментов, которые надо всегда учитывать.
   
Никогда не выйдет из моды классика. Поэтому выработку своего чувства вкуса и стиля нужно начинать с изучения мировых стандартов красоты, это позволит вам сформировать свои личные предпочтения и определиться в мелочах и деталях.
   
Совсем необязательно сразу приобретать то, что считается модным и стильным, главное – соблюдать основные тенденции текущего сезона. При этом наряды классического стиля, конечно, выручат в любой ситуации, поэтому обязательно имейте в гардеробе некоторые базовые элементы одежды.
   
Даже самые простые аксессуары можно удачно скомбинировать и выглядеть стильно и красиво, важна умеренность. Не стоит злоупотреблять декоративными деталями, яркими аксессуарами, комбинировать сразу несколько стилей, это может привести к тому, что ваш наряд будет безвкусным и нелепым, поэтому сочетать нужно и можно, но грамотно. Если вы не уверены в том, что какие-то детали одежды можно совместить, лучше не рисковать. При этом не стоит забывать про цветовое решение, с расцветкой лучше не шутить, одна неудачная комбинация сразу испортить даже самый удачный комплект.
   
В процессе покупки вещей нужно обращать внимание на их сочетаемость. Опираться надо на вещи первой необходимости, которые всегда должны быть в вашем гардеробе. Все остальное должно подбираться к ним. Ваш личный стиль – это ваше настроение и мироощущение, поэтому нужно обязательно выработать собственную идею.
   
Однако в процессе создания своего уникального стиля помните о том, что внешний вид – не самое главное, это всего лишь часть вашего имиджа. Не менее важна ваша внутренняя составляющая – интересы, характер, гармоничность натуры, красота и здоровье женщины тоже стоят не на последнем месте. Всегда стремитесь к тому, чтобы развиваться всесторонне, используйте доступные источники информации, в этом случае вы всегда будете интересным и привлекательным собеседником и сможете определиться еще лучше с вашими пристрастиями в любом аспекте жизни, не только в моде.
   
Будьте красивы и подтянуты, и тогда вы будете излучать положительную энергию, и вы будете привлекательны в любом наряде.

Возможно это вас также заинтересует:   Главные черты моды сезона весна-лето 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.