Просмотр по

О главенстве стиля над красотой

О главенстве стиля над красотойЧто главнее красота или стиль?
   
Точного ответа на этот вопрос, наверное, не существует, потому что два эти понятия созвучны и дополняют друг друга.
   
Одна половина людей считает, что никакая стильно подобранная одежда не сможет сделать человека привлекательным в глазах остальных, как бы он не старался.
   
Другие же считают, что красивый человек даже в серой и безвкусно подобранной одежде привлечет к себе внимание окружающих.
   
С обоими этими мнениями трудно поспорить. Однако, чтобы разобраться, что же все-таки главнее – красота или стиль, давайте для начала определимся с понятиями.
   
Красота – это не только привлекательная внешняя оболочка, у нее есть множество других важных составляющих, без которых невозможно представить себе по-настоящему красивого человека.
   
Помимо врожденных внешних данных, человек должен обладать вкусом и стилем, чтобы подчеркнуть свою красоту. Безвкусно подобранная одежда, пусть даже самых известных брендов, и яркая кричащая косметика способны сделать непривлекательной любую барышню даже модельной внешности.
   
Большое значение имеет и душевная красота человека, как бы банально это не звучало. Ну, представьте себе ослепительно красивую девушку со злым или надменным выражением лица, с грубой и неграмотной речью. Такая барышня может привлечь к себе внимание разве что на первых порах, но, как правило, потом отталкивает от себя окружающих, несмотря на привлекательную внешнюю оболочку.
   
А теперь разберемся с понятием стиля.
   
Многие путают понятие мода и стиль. Но на самом деле эти два понятия глубоко различны. Как говорила Коко Шанель : «Мода – выходит из моды, а стиль – никогда».
   
Стиль – это отражение собственного «я», проявление индивидуальности и неповторимости, выражаемое во внешних формах. Можно быть модно одетым, но выглядеть безвкусно. А выглядеть стильно – это быть оригинальным во всем, не следуя слепо тенденциям моды. Собственный стиль следует подбирать, учитывая особенности фигуры и образ жизни.
   
Может ли состояться красота женщины без стиля?
Может, но ненадолго. Женщины, не ухаживающие за своей красотой и стремящиеся за яркой безвкусицей, постепенно теряют свою привлекательность.
   
Может ли стильно одетая, но внешне некрасивая женщина привлечь к себе внимание окружающих? Разумеется! Оденьте одежду, отражающую, по вашему мнению, ваш внутренний мир, добавьте к этому неброский и оригинальный макияж и достаньте из гардероба свою самую ослепительную улыбку – и ни один мужчина в мире не пройдет мимо такой женщины.
   
Истинная красота женщины – это ее неповторимый образ, а стиль – одно из главных оружий на пути к успеху.

Возможно это вас также заинтересует:   Привлекательность женщины и размер груди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.