Просмотр по

Подарок для женщин на работе

Подарок для женщин на работеНа ваши хрупкие плечи пала огромная ответственность – выбрать подарки для коллег женского пола. Прежде чем приступить к выбору непосредственно подарка, запомните несколько правил.
   
— Все подарки должны быть разными и одинаковыми, как бы парадоксально это ни звучало.
   
Разными, чтобы каждая женщина почувствовала, что подарок выбран индивидуально для неё, а одинаковые, чтобы никого не выделять намеренно. Начальница и девушка с ресепшена должны получить одинаковые по стоимости и типу подарки, чтобы не создавалось впечатление, что вы кого-то возвышаете или напротив, принижаете.
   
Например, подарочные наборы косметики, коробки со сладостями, наборы с банными принадлежностями, банными полотенцами и прочим.
   
— Подарки не должны быть очень дорогими или дешевыми, и все должны стоить одинаково. Дешевый подарок наврятли кому-то придется по душе, а замаскировать его цену не удастся даже самой красивой оберткой. Ну а очень дорогой подарок понятие достаточно относительное. Поэтому одной женщине он покажется через чур дорогим, а другой обыденным.
   
— Не вручайте никаких подарков с намёками. Публичное унижение или выпячивание чего-то ни к чему хорошему не приведёт. Например, нет нужды дарить беременной коллеге детские вещи, в то время как другие получат косметику.
   
Старайтесь подбирать подарки согласно специфике вашей фирмы, желательно наиболее практичные.
   
Хорошим подарком считается французская, итальянская, израильская косметика, наборы по уходу за телом импортных фирм и отечественного производства, ежедневники, канцелярские наборы, шоколадные конфеты, визитницы, настенные календари, шкатулки и подставки для драгоценностей, косметички, средства по уходу за волосами.
   
Если у вас молодой и довольно тесный коллектив, то можете дарить различные шуточные подарки, только не очень пошлые, чтобы в случае чего не затронуть ничьих чувств.
   
Рекомендуется дарить подарочные сертификаты в салон красоты, магазин подарков или книжный магазин, если вы не знаете точно вкусов коллег, или по долгу службы вы не общаетесь и мало знаете друг о друге.
   
Не рекомендуется дарить декоративную косметику, парфюмерию, дезодоранты, мягкие игрушки, статуэтки, бытовую технику, книги, бижутерию, предметы одежды. Это очень специфические подарки, которые предполагают, что вы достаточно близко знакомы с человеком. Помните, что вы дарите подарок от фирмы, а не от себя.

Возможно это вас также заинтересует:   Поздравить подругу с Днем Рождения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.