Просмотр по

Что такое автокресло

Что такое автокресло

Детское автокресло – специальное приспособление, которое позволяет родителям безопасно перевозить детей в автомобиле.

Основная задача автомобильного кресла обеспечить максимальную безопасность ребенку при любых поездках на машине.

С этой целью, в настоящий момент, производителями разрабатываются кресла достаточно сложной конструкции. Причем современное автокресло для детей обязательно учитывает возраст, вес и комплекцию ребенка.

Кроме того, для того чтобы такое автомобильное кресло могло правильно выполнять свои функции, оно должно быть грамотно установлено в автомобиле.

Основа автомобильного кресла для детей изготавливается из специальной ударопрочной пластмассы. А вот отделочный материал может достаточно сильно различаться.

В качестве обивки используют как простые натуральные ткани, так и современные синтетические. И у первых и у вторых есть как минусы, так и плюсы. Натуральные ткани достаточно быстро изнашиваются и выцветают. Зато они более естественные и очень редко вызывают какие-то неприятные ощущения у ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Производители детских автокресел - Recaro

Однако, каким бы ни был материал каркаса и обивки автокресла, самое главное чтобы оно соответствовало европейским стандартам безопасности.

Для детских автомобильных кресел это стандарты ECER 44/03 и ECER 44/04. Если на выбранном вами автокресле нет подобной маркировки, то от покупки следует отказаться.

Кресло для ребенка не соответствующее данным стандартам не обеспечит необходимой безопасности.

Помимо обеспечения безопасности ребенка в пути, хорошее автокресло должно быть еще и удобным для малыша. Особенно, если планируется находиться в дороге по несколько часов.

Качественное автокресло позволит ребенку чувствовать себя удобно. Его не будет укачивать, ему будет хорошо видно дорогу и окружающий пейзаж. Это позволит сделать поездку с ребенком в автомобиле значительно более комфортной.

Возможно это вас также заинтересует:   Безопасность ребенка по дороге в школу

Немаловажен и тот факт, что когда ребенок находится в хорошем автокресле, он надежно защищен и закреплен, а водитель чувствует себя более уверенно и может сосредоточится на вождении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.