Просмотр по

Выбираем автокресло правильно

Выбираем автокресло правильноНесмотря на многочисленные советы и статьи по этому поводу, даже водители со стажем теряются, когда необходимо подобрать автокресло для своего ребенка. Множество непривычных терминов, сложных обозначений заметно усложняют процесс, и выбор автокресла зачастую проходит не правильно.
   
Мы постараемся рассказать о том, на что необходимо обращать внимание при выборе автомобильного кресла для ребенка:
   
1. Автомобильные кресла для детей группы 0/0.
Как правило, такие автокресла используются не только для перевозки маленького пассажира, но и служат в качестве люльки. Поэтому при выборе обращайте внимание на вес изделия.
Обратите внимание на разнообразие регулировки ремней безопасности такого автокресла. Несколько положений регулировки позволит правильно фиксировать малыша даже по мере его роста.
Если ручка автокресла регулируется по высоте, то такое кресло можно дополнительно использовать как переноску, качалку, стульчик ля кормления.
Наличие аксессуаров, например, солнцезащитного козырька, сделает времяпрепровождение вашего ребенка в машине более комфортным. Обратите внимание на следующие модели: Kiddy Cosy Classic и Maxi-Cosi Pebble .
   
2. Автомобильные кресла для детей группы 0/1.
Далеко не все производители утруждают себя выпуском подобных изделий. Это автокресла которые можно устанавливать как по ходу движения авто, так и против. Однако сделать хорошее кресло с такими возможностями достаточно сложно, поэтому специалисты не рекомендуют брать такие модели. Мы бы советовали обратить внимание на модель Baby Care Cocoon Isofix.
   
3. Автомобильные кресла для детей группы 1.
В автокреслах этой группы существует два вида крепления ребенка – ремнями безопасности либо столиком безопасности. При этом все последние результаты тестов показывают, что второй метод более предпочтительный с точки зрения безопасности. Однако, на данный момент, далеко не все производители отказались от традиционных ремней безопасности.
Возможность перевести автокресло в положение для отдыха. Тут надо заметить, что у большинства известных производителей есть возможность перевести кресло в положение для сна. Следует понимать, что в целях безопасности, спинка, в любом случае, не откидывается до конца. Таким образом, по факту, ребенок имеет возможность отдыхать полулежа. Учитывая, что требования безопасности в данном случае достаточно жесткие особых различий между моделями нет. Но зато огромную роль играет удобство смены положения – если это можно делать, не вынимая кресло из автомобиля, то это значительно проще. В качестве примера можно привести кресло Bebe Confort Axiss.
   
4. Автомобильные кресла для детей группы 1/2.
Не слишком много производителей готовы выпускать подобные автокресла. В данной категории крепление ребенка переводится на штатные ремни безопасности автомобиля, поэтому важно проверить, чтобы малышу было удобно. В остальном, выбор принципиально не отличается от выбора автокресла предыдущей группы. Для примера можно посмотреть автокресло Baby Care Sport Premium.
   
5. Автомобильные кресла для детей группы 2/3.
Самое главное отличие кресел данной группы заключается в том, что у многих из них можно отсоединять спинку и использовать ее в качестве подушки. Однако следует помнить, что в разобранном виде такое кресло дает гораздо меньшую безопасность. Одно из лучших автокресел в данной группе — автокресло Concord Transformer T.
   
Прежде чем оформлять покупку любого автомобильного кресла, обязательно убедитесь что оно подходит вашему ребенку по размеру, а также может быть правильно установлено в салоне вашего авто. Не торопитесь принимать решение – внимательно позаботьтесь о безопасности маленького пассажира.

Возможно это вас также заинтересует:   Символы Дня Святого Валентина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.