Просмотр по

Какой должна быть зимняя одежда для самых маленьких

Какой должна быть зимняя одежда для самых маленькихУже не за горами зима 2015 — 2016 года и многие российские города вновь покроются снегом. Это прекрасное и удивительное время года, которое нравится многим людям.

Однако, молодые мамочки, которые родили деток в течение последнего календарного года, уже сейчас задумываются о том, как одеть ребенка в холода.

С одной стороны хочется чтобы малышу было комфортно и тепло. С другой стороны нельзя сковывать его подвижность, мешать движениям.

Какой должна быть зимняя одежда для малышей?

Сначала стоит дать развернутый ответ на данный вопрос. Рассмотрим разные показатели и характеристики одежды.

  1. Размер зимней одежды.
    Это очень важный показатель, который сильно влияет на комфорт малыша. Зимняя одежда для самых маленьких должна быть точно по размеру, чтобы не создавать лишних пустых пространств, чтобы не мешать ребенку двигаться.
  2. Количество одежды и размеры.
    Не стоит покупать много разной одежды одного размера. Конечно, каждой мамочке хочется, чтобы малыш выглядел по разному, удивлял знакомых опрятной и красивой одеждой. Но детки быстро растут — маленький человечек не успеет опробовать и половину зимних вещей, а уже вырастет.
  3. Резинки и застежки.
    Очень важно проверить, чтобы резинки на ногах и руках не были слишком тугими. Малыш не сможет сообщить, что и где доставляет ему дискомфорт. Застежки должны быть пластиковыми, безопасными и не цепляться за кожу.
  4. Лишние декорации.
    Зимняя одежда для девочек зачастую облеплена разными декоративными элементами. Они не несут никакую смысловую нагрузку, никак не помогают ребенку чувствовать себя комфортно.
  5. Цвет.
    Давно ушли в прошлое те времена, когда мальчиков одевали только в синее, а девочек наряжали в розовое. Сейчас производители не только отошли от подобных клише, но просто предлагают родителям зимнюю одежду самых разных расцветок.
Возможно это вас также заинтересует:   Где купить дешевые детские товары

Зимняя одежда для самых маленьких

И напоследок еще чуточку советов от одной нашей постоянной читательницы:

Объем и легкость.
Легкость нужна малышу, чтобы не таскать лишние тяжести. А объем даст дополнительное тепло.

Комбинезон.
Идеальное решение для малышей — именно такая одежда практична и позволит держать ребенка в тепле.

Материал.
Верхняя часть любой зимней одежды должна быть водоотталкивающей. Растаявший снег не должен проникать в тепло, которое окружает малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.