Просмотр по

Выбрать посуду для детей иногда не просто

Выбрать посуду для детей иногда не простоБезусловно, всем родителям хочется дать своим детям все самое лучшее из того, что есть в этом мире. К этому относится и детская посуда. Ее выбор – ответственное мероприятие, ведь, кроме того, чтоб посуда должна быть удобной и красивой, она должна быть еще выполнена из качественных материалов, чтобы вместе с пищей ребенку не попадали внутрь вредные вещества.
   
Поэтому очень важными являются следующие моменты.
Во-первых, безопасность детской посуды. Как правило, большая ее часть изготавливается из высококачественных полимеров. Увидев подобные названия, как полипропилен, поликарбонат или потистироп в составе материала посуды, знайте, что они безопасны для вашего малыша.
   
В случае если вы будете греть еду в микроволновой печи или мыть посуду в посудомоечной машине, знайте, что на ней должен быть указан специальный знак.
   
Детская посуда может быть также изготовлена из пластика, керамики, фарфора или металла.
   
Что касается пластиковых тарелок, с одной стороны они легкие и удобные, их очень сложно разбить. В случае если все же посуда будет повреждена, то ее осколки не поранят вашего ребенка. С другой стороны, она не держит тепло, и еда практически сразу остывает.
При этом сок службы такой посуды недолговечен, не больше 3 лет. В результате вам придется довольно часто обновлять ассортимент детских тарелок.
   
Посуда, изготовленная из керамики или фарфора – одна из самых экологичных. Плюс ко всему ей не страшна высокая температура, еда в ней долго остается теплой. При этом конечно, существенным минусом является то, что она легко бьется. Если вдруг вы заметите на такой посуде трещины, ее сразу придется убрать из поля зрения ребенка.
   
Если вы хотите купить посуду, изготовленную из эмали, стоит задуматься, а стоит ли. Она быстро нагревается, поэтому ваш малыш может обжечься, к тому же, эмаль легко откалывается, и конечно, после этого посуду придется выбросить.
   
Что касается столовых приборов, лучше всего, если они будут изготовлены из серебра, поскольку оно придает свежесть воде, не имеет срока годности, убивает микробы и дезинфицирует полость рта.
При этом такой материал тоже имеет свои минусы. На серебро иногда возникает аллергическая реакция, проявляющаяся в виде покраснения и воспаления слизистой оболочки. Поэтому надо быть очень внимательной и осторожной при выборе таких приборов.
   
Внимательно подойдя к выбору детской посуды для вашего малыша, вы будете уверены в ее беопасности, и процесс еды будет доставлять одно удовольствие.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие матрасы покупают родители

Один комментарий на “Выбрать посуду для детей иногда не просто”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.