Просмотр по

Детские зимние шапки

Детские зимние шапкиСамая уязвимая часть тела ребёнка это уши. Незащищённые ушки всегда гарантия того, что ваш ребёнок будет часто болеть, а всю зиму и вовсе просидит дома с градусником и полосканиями, в то время как его сверстники будут резвиться в снегу.
   
Чтобы избежать этого надо тщательно подойти к выбору детской зимней шапочки.
   
Обычно родители подбирают шапку под цвет одежды или исходя из того, что девочки должны быть в розовом, а мальчики в голубом. Иногда зимняя шапка для ребенка подбирается на основе одного лишь симпатичного внешнего вида. Но эти параметры хоть и играют значение, но не первостепенное.
   
Какая детская шапка лучше подойдёт для зимы?
   
У каждого вида ткани есть свои преимущества и недостатки.
   
Шерстяные шапочки подойдут для всех времен года. Они плотно облегают голову малыша, не препятствуют надеванию капюшона для дополнительной защиты или чтобы укрыться от дождя, а также с такими шапками не надо мучиться с выбором размера. Но они хорошо пропускают воздух и являются очень продуваемыми, поэтому для мороза она не пойдёт.
   
зимняя шапка для ребенкаФлиссовые шапочки всегда очень красивые и разнообразные по форме и расцветкам, но для зимы они непригодны ввиду своей лёгкости и продуваемости. Также они легко сползают с головы, и гиперактивный ребёнок за секунду останется без защиты.
   
Под такие шапки рекомендуется надевать под низ косынку из хлопчатобумажной ткани, которая будет впитывать влагу и убережёт вашего ребёнка от остывания.
   
Пуховые шапки надёжно защищают от холода, но в них таится другая опасность. Пух и перья птиц, используемые в них, редко бывают очищенными, что может вызвать загрязнение и аллергию, а в худшем случае и отит.
   
Многие родители считают, что лучше всего для зимы ребенку подойдут шапки известных производителей. Вязаные шапки Chobi, Trango, Tu-tu и другие. Такая вязаная шапка хорошо сидит на голове, обладает первоклассной терморегуляцией, в ней не ощущается ни зимний холод, ни жара.
   
Подбирайте вязаные шапки-ушанки или те, что охватывают голову по линии бровей и до низа шеи. Главное помните, что хорошая зимняя шапка должна изолировать уши ребёнка от холодного и сырого воздуха.
   
Чтобы вашему ребёнку было комфортно в новом головном уборе, подбирайте самые мягкие и натуральные материалы. Если шапка колется или имеет выпирающие швы, то велика вероятность, что ребёнок сорвёт её с головы и простудится. Чтобы избежать этого, покупайте ему такую шапку, которые бы и сами носили с удовольствием и комфортом.
   
Хорошая зимняя шапка для ребенкаШапка для ребенка зимняя

Возможно это вас также заинтересует:   Хорошая детская обувь на зиму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.