Просмотр по

Когда и как использовать парфюмерию

Когда и как использовать парфюмериюМы уже не раз обсуждали и многообразие выбора в парфюмерных магазинах, и качество представленных товаров. Пришло время поговорить о том, когда и как лучше всего использовать те или иные ароматы.
   
Ведь понятно же, что далеко не все ароматы подойдут каждой женщине. Все люди индивидуальны и подходить к выбору парфюмерии необходимо также очень тщательно. А уж духи для мужчин это вообще отдельная тема. Мужская парфюмерия, как обычная, так и элитная требует отдельного разговора. Поэтому скажем сразу, что нижеследующие советы в большей степени относятся именно к женской парфюмерии.
   
1. Утренний и вечерний ароматы необходимо разделять. С утра принято использовать легкие, ненавязчивые запахи (цитрусовые, морские). Ближе к вечеру в ход идут более сложные пряные или мускатные ароматы.
   
2. В разное время года, при возможности, необходимо пользоваться разной парфюмерией. Весной и летом пользуются легкими, весенними ароматами. Осенью и зимой более тяжелыми, крепкими запахами.
   
3. Если вы не планируете возвращаться домой, то лучше всего носить небольшой флакончик с ароматной водой с собой. В течении дня лучше всего будет обновить аромат.
   
4. Специалисты серьезных парфюмерных салонов должны уметь подбирать парфюмерию подходящую вам по темпераменту. Расскажите им, кто вы. Для флегматиков, холериков и меланхоликов могут быть подобранны совершенно разные ароматы.
   
5. Прислушайтесь к своему настроению и воспользуйтесь интуицией.
   
6. Не слушайте мнение подруг, запоминая сложные названия – тот аромат, который подходит одной женщине, может быть совершенно неприемлем для другой.
   
Используя духи или туалетную воду, помните, что одежда хуже сохраняет запахи. Аромат лучше всего наносить на сухую, чистую кожу в местах, где прощупывается пульс. Считается, что в таких точках на теле, духи держаться и благоухают лучше. Иногда бывает полезно надушить волосы, особенно если они достаточно длинные.
   
Пусть ваш аромат подчеркивает природную красоту и заставляет сердца окружающих биться быстрее. Не забывайте наши советы, и тогда даже после вашего ухода, присутствующие будут помнить ваш аромат.

Возможно это вас также заинтересует:   Перепады настроения у женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.