Просмотр по

О пользе обычной воды

О пользе обычной водыЛюбой школьник знает, что без воды жизнь невозможна. Трудно переоценить пользу обычной воды для здоровья человека. Именно в воде растворяются полезные вещества, необходимые для поддержания здоровья.
   
Кровь, состоящая большей частью из воды, разносит питательные вещества ко всем клеткам организма, собирает и выводит токсины и вредные вещества. Вода регулирует температуру тела и поддерживает нормальное давление. Без воды невозможен нормальный обмен веществ.
   
Даже первая пища малыша – грудное молоко — на 87 % состоит из обычной воды. Каждая мама знает, что малыша нужно поить водой с первых дней жизни, ведь обезвоживание может стать причиной многих болезней.
   
В жаркую погоду, или в хорошо отапливаемых помещениях, когда ребенок дополнительно теряет жидкость при потении, необходимо давать ему воду чаще. Хотя дети очень любят газированные и сладкие напитки, все-таки не стоит идти у них на поводу. Ребенок должен получать качественную негазированную обычную воду, особенно в первые годы жизни.
   
Помните, что воду можно использовать и для приготовления разных видов чая, которые можно дать выпить ребенку не только, чтобы утолить жажду, но и для решения некоторых проблем. Например, травяные чаи могут помочь в лечении желудка и кишечника, а витаминный чай поспособствует укреплению иммунитета вашего малыша.
   
Однако было бы несправедливо, если бы мы рассматривали обычную воду только как источник жидкости для организма. С первых дней ребенок получает колоссальное удовольствие от купания в воде. Без воды невозможно поддержание чистоты и соблюдение гигиены.
   
Кроме того, в воде мы не только омываем тело нашего любимого ребенка, но и закаливаем его организм. Постепенно понижая температуру воды для купания, мы способствуем тому, что малыш учится переносить изменчивость температуры окружающей среды, его иммунитет развивается и защищает от инфекций.

Возможно это вас также заинтересует:   Как снизить температуру тела без лекарств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.