Просмотр по

Интересные факты про детские ноги

Направляясь в магазин за детской обувью, многие родители и не догадываются как иногда бывает сложно выбрать детскую обувь.

Причем порой сталкиваются с парадоксальными трудностями, которые иначе как мистикой назвать нельзя. А ведь есть несколько интересных фактов, которые помогут объяснить некоторые вещи.

1. Несмотря на то, что у большинства детей ноги одинакового размера, встречаются малыши у которых разница в длине левой и правой ноги достигает 6 миллиметров.

2. Ближе к вечеру ноги у людей становятся чуть больше, чем были утром. Это эффект гравитации. Объем увеличивается примерно на 5%, длина на 3 миллиметра, ширина на 1 сантиметр. Именно поэтому, обувь лучше всего примеривать вечером.

3. Когда ребенок стоит вся масса тела давит на ноги. По этой причине в положении стоя нога чуть длиннее (примерно на 2-5 миллиметра), чем в положении сидя или лежа. В обувном магазине, меряя обувь, старайтесь проследить чтобы ребенок стоял, или как минимум походил в обновке.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить развивающие игрушки?

факты про детские ноги4. Во время движения, с каждым шагом, нога чуть-чуть сдвигается вперед. Поэтому стелька в детской обуви должна быть на 10-12 миллиметров длиннее чем нога.

5. Себестоимость качественной детской обуви ничем не меньше чем взрослой. Именно поэтому поход в детский магазин не менее затратен, чем во взрослый.

Да и в целом, специалисты справедливо замечают, что качественные детские ботинки просто не могут стоить слишком дешево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.