Просмотр по

Как правильно выбрать осенний костюм?

Как правильно выбрать осенний костюмЗакончились веселые летние деньки, и первые желтые листья плавно кружатся в прохладном воздухе. Но впереди не только доджи, слякоть и промозглый ветер, но и прогулки по ковру из кленовой листвы, полные карманы каштанов и первые снежинки.
   
Как подобрать удобную и теплую одежду для наших детей, чтобы осень стала порой золотых сказок, а не бесконечного насморка?
   
Какие главные критерии необходимо учесть при выборе осеннего костюма?
   
1. Удобство. Прежде всего, ребенку должно быть комфортно. Для младенцев отлично подойдет конверт-трансформер, уютно укрывающий ножки и оставляющий свободными руки. Для малыша, который уже самостоятельно ходит, целесообразно выбрать раздельный костюм с брючками-полукомбинезоном, защищающими спину от ветра.
   
2. Качество. Тщательно обработанные швы, наличие этикеток с составом ткани и способами ухода за изделием признаки качественной одежды. Ответственные производители заботятся о своем имидже и не допустят брака. Не лишним будет и гигиенический сертификат, ведь безопасность и здоровье детей наша главная забота.
   
3. Материал. Желательно выбирать осенний костюм с внешним слоем из непромокаемой ткани, а внутренним из флиса, не выпускающего тепло. Прорезиненная поверхность защитит костюм от грязи и влаги, а вас убережет от бесконечных стирок. Сейчас в моду вошла так называемая мембранная ткань, которая с одной стороны обладает водоотталкивающими свойствами, а с другой позволяет телу дышать и предотвращает малыша от перегревания. В качестве утеплителя в осенних костюмах чаще всего применяется синтепон. Замечательно, если подстежку с утеплителем можно отстегнуть, это позволит носить одежду и в теплые погожие дни и в ненастье.
   
4. Функциональность. Обратите внимание на конструкцию костюма, ведь в детском саду ребенку придется управляться с ним самостоятельно. Легко ли расстегиваются молнии, застежки, кнопки, стоит ли на них защита от защемления подбородка. Удобно ли надевать штанишки и просовывать руки в рукава.
   
5. Защита от продувания. Есть ли защитные резинки на манжетах рукавов и штанишек. Присутствуют ли на капюшоне кулиски, которые можно затянуть при сильном ветре.
   
И нельзя не упомянуть в этом разделе детские костюмы для девочек. Яркие сочные цвета, оригинальные фасоны, декоративные наклейки с героями любимых сказок сделают вашу красавицу настоящей принцессой и не позволят затеряться в толпе сверстниц.

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько стоит детское автокресло?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.