Просмотр по

Что необходимо ребенку для осенней прогулки по городу

Что необходимо ребенку для осенней прогулки по городуКонец августа и начало сентября нечасто балуют нас теплыми и солнечными днями. Тем не менее, в такие дни мы всё-таки находим время, чтобы совершать прогулки по городу вместе с детьми. Попробуем разобраться, как именно стоит одевать ребенка в эту необычную осенне-летнюю пору.
   
Закрытая обувь
   
Даже если день и выдался жарким, обувать ребенка в легкие босоножки — рискованно. Дождь может застать прогуливающихся в любой момент, и именно ножки ребенка становятся наиболее уязвимой зоной. Идеальной решение — легкие и удобные, но закрытые туфли или невысокие ботиночки. Что касается кроссовок, то в них, вероятно, ребенку будет несколько жарко.
   
Головной убор
   
Некоторое время назад мы не отпускали своих детей на прогулки без кепок, панам, шляпок. Но и теперь, когда солнце не светит ярко, забывать о головных уборах не стоит. Во-первых, воздействие солнечных лучей по-прежнему остается опасным, а, во-вторых, в случае моросящего дождя или сильного ветра головной убор из плотной ткани послужит ребенку прекрасной защитой.
   
Костюм-трансформер
   
Если прогулка предвещает быть долгой, стоит позаботиться о том, чтобы комплект одежды был «универсальным». Например, ветровку можно всегда снять или надеть, если температура воздуха меняется. Уместны в эту пору также и многообразные жилетки — удобные, практичные и не слишком «жаркие».
   
Приобретая в магазине детскую одежду для первых недель осени, стоит вдвойне позаботиться об ее практичности. В частности, следует выбирать вещи, легко поддающиеся стирке — ведь в эту пору избежать пятен, брызг от луж и иных загрязнений практически невозможно.
   
Изящные аксессуары
   
Каждой девочке непременно понравится стильный и оригинальный зонтик, который не только защитит свою обладательницу от дождя, но также и послужит прекрасным дополнением к красивому плащу или модному пальто. А мальчик обязательно оценит удобный рюкзачок, в который можно сложить игрушки, книги, а также — соки или сладости, чтобы прогулка стала еще более комфортной.
   
Хорошее настроение
   
Несмотря на то, что это лето остается позади, наступление осени ни в коем случае не должно стать причиной плохого настроения у ребенка! Важно знать, что очень скоро природа обретет новый облик, а вместе с тем в жизни ребенка появятся новые впечатления и увлечения. И, к тому же, именно в эти дни город выглядит особенно красиво, а потому отправиться в длительное путешествие-прогулку стоит уже сегодня!

Возможно это вас также заинтересует:   Полноценное развитие ребенка - задача родителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.