Просмотр по

Как должна выглядеть спальня ребенка?

Как должна выглядеть спальня ребенкаДетская спальня – это комната, где малыш проводит значительную часть времени, а значит она должна быть безопасной и комфортной для него.
   
На что же следует обратить внимание при планировании детской:
   
1. Строительные материалы. Избегайте окрашивания масляной краской. Для стен лучше подойдут бумажные обои (ни в коем случае, ни моющиеся). Пол должен быть теплым и нескользким, лучший вариант это деревянные полы с ковровым покрытием, которое легко можно снять для чистки. Внимательно читайте этикетки стройматериалов, некоторые из них не приемлемы для использования в жилых помещениях, тем более в детской комнате.
   
2. Освещение. Света в детской должно быть много, однако избегайте слишком ярких осветительных приборов: лучше разместить несколько точечных светильников с возможностью их поочередного включения/выключения. Для совсем маленьких деток нужно предусмотреть наличие ночника.
   
3. Батареи. Лучше если они будут с регулятором температуры, поскольку именно она наряду с влажностью играют важную роль в формировании климата комнаты. Хорошо, если в детской спальне будет термометр и гидрометр.
   
4. Мебель. Не стоит загромождать комнату ненужными предметами мебели. Достаточно детской кроватки, шкафа для одежды и игрушек, пеленального столика (для младенцев) или письменного стола (для более взрослых детей). При выборе мебели отдайте предпочтение моделям из натурального дерева.
   
5. Текстиль обладает качеством быстро накапливать пыль, поэтому при его выборе, учитывайте, что стирать его придется часто.
   
6. Бытовая техника. Без нее современная спальня не может обойтись совсем. Психологи не советуют размещать в детской телевизор, а вот компьютер вполне может быть. Единственное, что стационарный ПК лучше заменить на ноутбук или нетбук, и внимательно следить за тем, чтобы ребенок выключал его на ночь, а перед сном проветривайте комнату. Избегайте размещения в детской обогревательных приборов, которые малыш может перевернуть или обжечься. Кондиционер может находиться в этой комнате, однако тогда выбирайте максимально бесшумные модели и следите за температурным режимом.
   
7. Игрушки. Без них не обойдется ни одна детская спальня. Сколько и их и какими они будут дело вкуса и кошелька, однако относитесь внимательно к их покупке: читайте состав, рекомендации по использованию и следите за реакцией ребенка на новую вещь, возможно проявление аллергии.
   
Обратив внимание на эти несложные моменты, вы обеспечите своему ребенку комнату, которая будет для него безопасна.

Возможно это вас также заинтересует:   Как засолить огурцы на зиму в литровые банки, чтобы были хрустящие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.