Просмотр по

Как правильно подобрать обувку для подростка

Как правильно подобрать обувку для подросткаРебенок — это растущий организм. Одежда и обувь покупается ему чаще, чем взрослым. И если одежда влияет лишь на внешний облик ребенка, то использование обуви, неправильно подобранной, влечет за собой неприятные последствия.
   
Обувь у подростка не должна быть одна на все случаи жизни. Потребуется купить домашнюю, спортивную и прогулочную обувь. И у каждой свои требования к выбору.
   
Спортивная обувь по своей функциональности разная. Внимательно изучайте ярлыки. Например, принятое заблуждение, что кроссовки — это обувь на все случаи жизни. Но такая обувь больше подойдет для прогулок, ведь у обуви для занятий физкультурой амортизация точек на стопе совершенно другая.
   
На что важно обратить внимание при выборе прогулочной обуви? Самое важное – качество материалов, из которых изготовлена обувь. Никаких искусственных материалов. Они не дышат, нога начнет потеть и возникнет риск развития грибка. Обувь должна быть легкой, обеспечивать предохранение стопы, как от переохлаждения, так и от перегревания. Также обувь должна уберечь стопу от механического воздействия. Быть удобной, соответствовать размеру.
   
Итак, подростковая обувь. Носовая часть туфель. Не стоит гнаться за тенденциями моды и выбирать зауженные туфли. Такая форма туфель приводит к искривлению пальцев, врастанию ногтей, образованию натоптышей и даже развитию плоскостопия.
   
Девочкам подросткам не советуем носить обувь совсем без каблука, так как это влияет на походку и осанку, но и каблук должен быть не выше 4-5 сантиметров, так как стопа еще до конца не сформирована. Например, очень любимые и модные шпильки не подойдут для юной леди именно по медицинским показаниям. Каблук выше рекомендуемой высоты может нежелательно повлиять на ходьбу, что изменяет положение таза и в будущем сказывается на родовой функции. Деформация пальцев тоже не исключение.
   
Подошву лучше выбрать достаточно мягкую, чтобы она могла хорошо сгибаться, так как жесткая подошва усложняет ходьбу, повышает потоотделение. Для того, чтобы стопа не скользила в обувке задник должен плотно охватывать пятку.
   
После примерки еще раз хорошо изучите параметры обуви, чтобы она была изготовлена в соответствии с ГОСТом.

Возможно это вас также заинтересует:   Детский ингалятор. Выбираем правильно.

Один комментарий на “Как правильно подобрать обувку для подростка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.