Просмотр по

Куда деть ненужную детскую одежду

Куда деть ненужную детскую одеждуЧасто людям, имеющим детей, приходится задаваться вопросом, куда деть старую детскую одежду?

Ведь дети подрастают очень быстро, «вырастают» из своей одежды и если у вас один ребенок или разнополые дети, то довольно скоро коробки с детской одеждой в кладовке превысят все разумные пределы. Поэтому рано или поздно придется что-то с этим делать.

Далее мы попробуем дать вам несколько советов, как же разобраться со всем этим.

1. Обмен. Самое простое решение – это встретиться со своими родственниками/друзьями и обменяться одеждой. Практически у всех найдутся знакомые семьи, в которых есть дети подходящего возраста. Заодно такие мероприятия по обмену способствуют укреплению отношений между семьями, да и просто можно хорошо провести время.

2. Можно так же предложить вещи, особенно верхнюю детскую одежду, в социальные центры для малообеспеченных слоев населения, детские дома сейчас редко принимают бывшую в употреблении одежду.

Возможно это вас также заинтересует:   Японские марки подгузников

3. Если вещи были фирменные, а качество осталось на приемлемом уровне, можно продать ее через интернет. Также можно попробовать поучаствовать в различных распродажах, организованных родительскими группами в вашем городе.

4. Если у мамы или у кого-то из близких родственников есть хоть немного навыков шитья и есть желание, то одежду можно перешить, как то скомбинировать и получатся новые оригинальные вещи. По поводу идей такого рода всегда можно найти советы в интернете.

5. Можно попробовать сдать старую одежду: это и верхняя детская одежда, и маечки с колготками — в комиссионный магазин, либо за деньги, либо просто обменять их там же на новые. Единственное, что может помешать, так это то, что детских комиссионных магазинов по известным причинам не так уж и много.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем подходящие подгузники. Несколько советов.

6. Как верхнюю детскую одежду, так и нижнее белье можно отдать детям из театральных групп для изготовления или просто использования в качестве сценических костюмов.

7. Исходя из вышеизложенного способа, можно также самим изготовить из ненужных вещей маскарадные костюмы, которые пригодятся на всевозможных детских утренниках в школе и в детском саду.

8. Если вы планируете ещё одного ребёнка или кто-то из ваших родственников в положении, то можно сохранить одежду до появления нового малыша в семье.

Есть много различных мест, куда ваши вещи возьмут для благотворительных акций. Если же и таким образом вам не удается найти куда деть старую одежду, то просто выкиньте её в мусор и забудьте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.