Просмотр по

Характеристики и обслуживание электромобилей

Характеристики и обслуживание электромобилейЭлектромобиль для ребенка это не столько средство передвижения, сколько удивительная технологичная игрушка, которая внешне очень похожа на настоящий, «взрослый» транспорт. При этом встречаются разные по виду электромобили — одни совсем детские, прямо игрушечные, другие выглядят как уменьшенные копии серьезных мобилей известных в мире марок.
   

Характеристики электромобилей

Итак, по каким характеристикам родителям нужно выбирать электромобиль:
   
1. Фирма производитель.
Это очень серьезная покупка и выбирать нужно известную фирму, которая не подведет.
   

2. Мощность электромобиля.
Большую часть детского транспорта, из тех, что ввозят в Россию, можно разделить по мощности на три категории: 6V (для детей 2-3 лет), 12V (для детей 3-4 лет), 24V (для более старших). Соответственно для маленьких детей не стоит брать слишком мощные аппараты, так как это не безопасно.
   
3. Емкость батареи.
При прочих равных условиях (вес электромобиля + вес ребенка), дольше будет ездить тот, у которого большая емкость батареи. Данная характеристика измеряется в А/ч и бывает от 3,3 до 12. Как видно разница ощутимая.
   
4. Цвет электромобиля.
Многие родители не считают данную характеристику важной. Однако даже они предпочитают девочкам покупать мобили, которые больше им подходят. Под цветом тут можно понимать не только цвет кузова, но и рисунки на корпусе, а также наклейки с героями мультфильмов.
   
5. Мотоцикл или джип?
Вопрос достаточно интересный, который многие решают в спешке. Дети, даже в самом юном возрасте, имеют вкусы и предпочтения. Лучше всего будет предоставить выбор ребенку — он выберет, что ему интереснее в данном случае.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Полезные игрушки для развития детей

Техническое обслуживание электромобилей.

Данная игрушка достаточно сложное изделие, а значит требует определенного внимания.
   
Во-первых, при покупке, стоит внимательно осмотреть электромобиль и попробовать его в действии. Это позволит уже на данном этапе выявить очевидный заводской брак.
   
Во-вторых, как уже отмечалось выше, очень важно правильно выбрать фирму производитель. Если посмотреть, например, на сайт slonenok.by то можно заметить, что выбор достаточно велик. Практика показывает, что европейские мобили служат гораздо лучше и дольше, чем китайские. Но, естественно, и стоят значительно дороже. Учитывая, что китайское изделие тоже может прослужить не один год — выбор остается за родителями.
   
Дополнительный плюс в пользу «европейцев» состоит в том, что крупные производители создают по всей стране сервисные центры, способные отремонтировать электромобиль, заменить в нем сломавшуюся деталь. В то время как найти запасную часть для «китайца» очень и очень сложно.

Возможно это вас также заинтересует:   Модная одежда для подростков 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.