Просмотр по

Размеры детских носков

Детские носкиНоски в детском гардеробе появляются чуть ли не с самого рождения. Покупая эти чулочные изделия, в первую очередь надо знать их размер.
   
Если изделие будет по размеру меньше, ребенку будет неудобно, если больше, это не страшно, ведь дети растут, но зато как это будет некрасиво, ведь излишек ткани гармошкой спускается по ноге.
   
Чтобы узнать нужный вам размер, можно сделать так: поставьте ногу ребенка на лист бумаги, обведите контур карандашом, тоже самое сделайте со второй ногой. Измерьте, сколько сантиметров занимает длина от конца пятки до кончика большого пальца. Выбирайте большее значение, иногда одна нога чуть больше второй, и ищите его в таблице размеров детских чулочных изделий. Так, для размера стопы от 10, 4 до 11 см потребуется 12 размер носков, для длины стопы от 20, 4 до 21, 1 см потребуется 22 размер.
   
Конечно, значение имеют и другие параметры. Важным является и их качество, чтобы определить его, учтите следующие: носки должны быть приятными на ощупь, резинки должны быть упругими, прочными, однако не жесткими. Она должна быть чуть шире, чем те, что изображены на картинках. Узкая резинка будет врезаться в кожу, а широкая удобно будет облегать и никак не мешать резвиться и отдыхать. Кроме того, швы в изделиях должны быть аккуратными и мягкими, не должны мешать ребенку при ходьбе.
   
Покупая детские носки оптом, учтите их расцветку и рисунок, по ним можно определить, для кого изделия предназначены: мальчик, девочка или подросток. Здесь есть нюансы: на детские изделия должен быть нанесен рисунок, но он не должен быть вязанным. Если он вязаный, при этом сделан некачественно, то с внутренней стороны будут торчать или скатываться нитки, что создаст ребенку большой дискомфорт.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Веселая подростковая одежда для весны

Размеры детских носков

   
При выборе детских носков значение имеет не только размерная сетка носков детских, смотрите на их состав. Детские носки из синтетических материалов отличаются богатой цветовой гаммой, но они не годятся для регулярного использования, ведь достаточно холодные. Более полезными являются изделия из натуральных материалов, их единственный недостаток – они быстро растягиваются и не самой приятной расцветки.
   
Лучше всего покупать изделия из смешанной ткани, например, хлопок и эластан, с большим содержанием натурального материала. В этом случае изделия будут стойкими к усадке и растягиванию в процессе стирки. При этом такие изделия изготавливаются из натуральных материалов, которые дают коже «дышать» и пропускают влагу

Возможно это вас также заинтересует:   Чем опасно плоскостопие у ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.