Просмотр по

Готовим ребенка к весне

Готовим ребенка к веснеЗима близится к завершению, и поэтому пришла пора обновить гардероб малыша и подготовить его к наступающей весне.
   
Что-то пришло в негодность, из чего-то подрастающий малыш вырос, да и просто хочется, чтобы в одежде появились модные новинки.
   
Существует несколько критериев, по которым следует подбирать весеннюю одежду для ребенка.
   
Весна известна своей переменчивой погодой, частыми дождями и холодными ветрами. Поэтому следует помнить, что одежда для малыша должна быть не продуваемой и непромокаемой.
   
Лучше всего для непостоянной весенней погоды подойдут курточки и плащи с отстегивающийся подкладкой, которую можно легко снять при наступлении теплых деньков и пристегнуть в сырую погоду.
   
Обязательным атрибутом весенней одежды является присутствие капюшона, который не даст ребенку промокнуть при дожде или мокром снеге и защитит ребенка от ветра.
   
Хорошо, если нижний край курточки или штанишки будет снабжены плотной не тугой резинкой, что позволит уберечь малыша от проникновению холодного воздуха под одежду.
   
Маленьким непоседам трудно сохранить вещи в первозданном виде до конца весеннего сезона, поэтому, выбираемая для малыша одежда, должна быть прочной и качественной, чтоб по возможности сохранить ее и избежать ремонта.
   
Для этого необходимо внимательно осмотреть молнии, шнурки и кулиски с упругими пружинками, а также проследить, чтобы бирочки и ярлычки на одежде малыша были выполнены из неколких материалов и не доставляли дискомфорта малышу.
   
Дети быстро вытягиваются, поэтому стоит выбирать одежду с запасом (на 1-2 размера), чтобы в разгар сезона не пришлось приобретать новые комплекты. Помимо экономии средств, такой вариант удобен еще и потому, что не будет стеснять движений ребенка во время подвижных уличных игр.
   
И, конечно же, обратите на модные новинки наступающего сезона. Малыши обожают подражать взрослым, поэтому проследите, чтобы в гардеробе ребенка присутствовали яркие современные вещи, благодаря которым юный модник будет чувствовать себя уверенней и взрослей.
   
В этом сезоне модная детская одежда снабжена различными вязаными деталями : манжетами, отстегивающимися рукавами или воротником. Это не только модно, но и весьма практично, так как такие вещи легко стираются и быстро сохнут.
   
Ну, и самое главное . Чтобы выбор детской одежды был точен и приятен, учитывайте пожелания самого ребенка. Это поможет вам обоим встретить весну в самом лучшем настроении!

Возможно это вас также заинтересует:   Памятка тем, кто идет выбирать коляску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.