Просмотр по

Какие бывают технологии наращивания ногтей

Какие бывают технологии наращивания ногтейВ настоящий момент салоны и студии предлагаю два основных материала, которые используют для наращивания ногтей. Это наращивание ногтей гелем и наращивание ногтей акрилом.
   
Сначала стоит понять что такое «накладные ногти».
   
По сути, это не что иное, как невидимая пластиковая пластина. Такой пластине придают определенную форму, что позволяет имитировать натуральный ноготь. Разница между двумя материалами (акрилом и гелем), в самом процессе затвердевания.
   
Акрил полимеризуется (и благодаря этому превращается в твердый полимер) из-за смешения мономера и пудры. В то время как гель сразу имеет два компонента в составе. Однако сначала он находится в жидком виде и только под воздействием ультрафиолета твердеет. Трудно сказать какое наращивание лучше, потому что у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы.
   
Тем более, что технологии не стоят на месте — и сейчас доступны гели достаточно густой консистенции. Они не так легко растекаются как раньше и не так быстро застывают как акрил. Таким гелем начинающему человеку работать легче, поэтому они становятся все более популярны.
   
Однако, те, кто часто ходит на наращивание ногтей и знает какие цены на наращивание, замечают, что мастера предпочитают акрил. Почему? Потому что только этот материал позволяет добиться такой четкой формы и линий искусственного ногтя. Хотя, например, вот тут мастер наращивания ногтей использует в основном гель и добивается очень хороших результатов.
   
У акрила есть один неоспоримый и существенный недостаток. Мономер, используемый при наращивании, имеет ярко выраженный запах — токсичный и летучий, который в считанные секунды заполняет все помещение.
   
Поэтому в салонах красоты, акриловое наращивание ногтей разрешено только при наличии отдельной комнаты оборудованной мощной вытяжкой. А в домашних условиях (особенно если в комнате есть дети) акриловое наращивание вообще может стать невозможным.
   
Способы наращивания ногтей
   
Сегодня наиболее распространены два основных способа наращивания – на типсы и на формы. Причем последние используются все реже и заметно уступают в процентном соотношении.
   
Типсы для наращивания ногтей ускоряют процесс работы вдвое, но в результате искусственные ногти лишены изящества, разнообразия и прочности присущей нарощенным на форму ногтям. Также формы позволяют создать искусственный ноготь уже натуральной пластины путем зажатия материала пинцетом, но об этом далее.

Возможно это вас также заинтересует:   Как вылечить вросший ноготь?

Один комментарий на “Какие бывают технологии наращивания ногтей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.