Просмотр по

Выбираем транспорт для ребенка на зиму

Выбираем транспорт для ребенка на зимуМаленьким детям не просто передвигаться по заснеженным дорогам. Пуховые комбинезоны и толстые дутыши сильно сковывают движения.
   
Но ведь не сидеть же дома до окончания зимы. Значит нужно приобрести зимний транспорт для ребенка и тогда прогулки по сугробам обретут новые краски.
   
Это может показаться не правдой, но выбор транспорта действительно есть. И современные магазины в крупном городе могут предложить для зимних прогулок очень интересные варианты.
   
Салазки
   
Это простое пластиковое приспособление, которое занимает очень мало места в доме и имеет вес до 500 граммов. Из-за этого их предпочитают многие и легко берут с собой на прогулку. Чтобы съехать со снежной горки просто нужно сесть на салазки и наслаждаться скоростной ездой, ведь пластик великолепно скользит по снегу.
   
Санки
   
Известные с незапамятных времен санки и сейчас не теряют актуальности. Зимний транспорт которым не гнушались пользоваться и взрослые. В наше время на них катаются дети разных возрастов. А производители заботятся о высоком комфорте и предлагают самые разные варианты. Для детей младшего возраста лучше приобрести санки со спинкой и специальной подножкой, что бы было удобно сидеть. Добавить сюда меховой матрасик для санок и путешествие вообще станет комфортным. Предлагают также санки со съемной ручкой. Суть их в том, что вы всегда будете видеть ребенка, не переживая, что он выпадет из них. При желании ручку можно снять, а к санкам привязать веревку и тащить за собой. На санках можно кататься практически с любой горки.
   
Снегокаты
   
Это сани нового поколения, они имеют удобное сидение и руль для самостоятельного регулирования поворотов. Изюминка в том, что в отличие от санок советского типа, положение пассажира напоминает езду на мотоцикле. Они предназначены не только для детей с двухлетнего возраста, но и для взрослых, поэтому имея снегокат, вся семья сможет наслаждаться прогулками по заснеженным местностям.
   
Лыжи
   
Лыжи — это целая идеология, философия спорта. Но ребенку не обязательно быть спортсменом чтобы учиться кататься на лыжах. Что бы ощутить всю прелесть катания на лыжах можно приобрести простенькие, без наворотов. А вот когда малыш войдет во вкус… впереди замаячат горнолыжные курорты самых разных городов и стран, на которых провести время с пользой сможет вся семья. За детей на лыжах переживать не стоит, ведь всегда можно взять инструктора, который всему научит и расскажет о лыжном спорте прямо на пологом склоне горы.
   
Зима является прекрасным временем для активного отдыха со всей семьей, а приобретая зимний транспорт для маленьких детей, вы сможете насладиться прогулкой. Ведь нет ничего интереснее, чем слепить снеговую бабу, поиграть в снежки, съехать со снежной горки и вернуться домой на транспорте, ведь уставшему от таких игр ребенку не захочется идти пешком.

Возможно это вас также заинтересует:   Начало осени - пора готовиться к зиме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.