Просмотр по

Вышивка и одиночество подростка

Подростковое одиночествоКогда родители весь день на работе и ребенку каждый раз после школьных уроков приходится проводить в одиночестве, ему начинает казаться, что его не любят, он никому не нужен.
   
Расскажите своей взрослеющей дочери о том, что вы на работу уходите не для того, чтобы от нее отдохнуть, а с намерением заработать на красивую модную кофточку для нее.
   
Специалисты советуют выходной день провести с дочерью. Выбрать вдвоем, вязаную кофточку, взамен той, из которой она выросла, будет полезно и приятно. Вам обязательно попадется на глаза изделие, которое украшает вышивка на вязаном полотне, ручной работы.
   
Обратите внимание дочери на то, как оригинально и богато смотрится вязаный жакет, рукавички, шапочка, украшенные вышивкой. При детальном рассмотрении становится абсолютно ясно, что вышивать по вязаному изделию – достаточно просто.
   
Все стежки этой вышивки, которая превращает обычное заурядное изделие в дизайнерскую находку, самые простые. Это обычные стежки вперед иголкой, крестики, тамбурный шов, французские узелки, гладь.
   
Стоит только пофантазировать, приложить немного старания, придумать собственный рисунок, и создать настоящее эксклюзивное произведение своими руками.
   
Чтобы вышивка выглядела уместно и богато, нитки для нее должны быть аналогичными по текстуре и толщине с полотном. Цвета можно подбирать самые разнообразные, главное, чтобы в итоге рисунок был гармоничным и живописным. Это могут быть нитки для вязания или мулине с легким блеском, смотря какая у вас задумка.
   
К примеру: рукавички черного цвета, или белого, украсит ярко-красная роза с зелеными листочками, вышитая нитками для вязания того же размера толщины и качества шерсти.
   
Теплый женский жакет, светлых тонов, украсит рисунок из пастельных оттенков мулине с легким блеском: серебристые нитки, жемчужно-голубые, нежно-розовые, солнечно-желтые. Цветочный рисунок будет выглядеть богато и элегантно.
   
Предложите дочери вместе выбрать подходящие нитки, иголку с большим ушком и не слишком острым кончиком, вы увидите, как загорятся благодарностью ее глаза.
   
Неординарная вышивка обновит старую бабушкину кофту, у которой отличный внешний вид и не одной дырочки. Ведь изделия из шерсти высокого качества служат очень долго. Сделать модной добротную вещь из бабушкиного сундука дочери поможет дизайнерская вышивка.
   
Если дочь загорится этой идеей, научится вышивать, у нее пройдет плохое настроение, появится занятие и обновки. Приложив старание, добавив в вышивку серебряные и золотистые нитки, бисер, жемчужины, бусинки разных цветов, атласные узкие ленты; девушка сможет создать самостоятельно такие шапочки, жилетки, блузки, шарфы, перчатки; что все подружки позавидуют, а парни обязательно обратят внимание. У нее появятся друзья, поклонники и заказчики. Так, она заработает себе на платье к выпускному балу.
   
Вышивка станет отличным лекарством от кажущегося одиночества.

Возможно это вас также заинтересует:   Кумиры российских подростков - певица Адель

Один комментарий на “Вышивка и одиночество подростка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.