Просмотр по

Наливные полы с эффектом 3d

Полы с 3d эффектомСовременные технологии стремительно врываются в нашу повседневную жизнь. Причем заметить это можно не только на примере компьютеров, смартфонов, автомобилей, но и в обычной повседневной жизни. Не обошел прогресс стороной и такую область как строительство и дизайн помещений.

Все чаще при оформлении жилых помещений используют технические новшества и достижения науки. Совершенно обыденным делом стали красочные фотообои высокого разрешения и зеркальные натяжные потолки. А сегодня рынок предлагает еще более интересное и инновационное – 3D наливные полы.

Наливные 3d полы

Что такое наливные полы с эффектом 3d?

Наливные полы используются при ремонте помещений уже достаточно продолжительное время. Технология оказалась настолько простой и удачной, что многие люди самостоятельно научились выравнивать пол у себя дома и делают это без всяких проблем.

Возможно это вас также заинтересует:   Какая посуда пригодится в семье.

3d полы по своей сути ничем не отличаются от обычных наливных. Просто на последнем этапе заливки наносится специальная текстура, которая придает изображению эффект объема. Простые текстуры можно залить самостоятельно. Но если требуется сделать стильный 3d рисунок с эффектом присутствия, то лучше обратиться к профессионалам.

Достоинства:

  • устойчивость к случайным повреждениям
  • долговечность
  • возможность совмещения с технологией «теплый пол»
  • экологичность
  • простота обслуживания
  • создание неповторимой обстановки благодаря возможности свободного выбора любого изображения

Эффект 3d заливные полы

Как появляется 3d эффект на полу?

Для того чтобы добиться необходимого эффекта необходимо выполнить ряд действий. Сначала полы в комнате выравниваются до абсолютной гладкости. Не допустимо наличие любых неровностей или трещин. При этом пол должен отстояться примерно в течение месяца, чтобы основа затвердела окончательно.

Возможно это вас также заинтересует:   Льготы на недвижимость для молодых семей

Если с основой все в порядке, то можно начинать послойную заливку текстуры. Сначала идет фон изображения, потом основной рисунок, затем мелкие детали. При этом между заливкой слоев делают перерывы, чтобы дать материалу затвердеть. Перед началом работы с каждым новым слоем помещение очищают от любого мусора с помощью промышленного пылесоса.

Красивые полы с эффектом 3d

Чтобы 3D наливные полы передавали глубину рисунка необходимо залить множество слоев, перемежая их с непрозрачными полимерами. Выполнить такие работы без определенного опыта достаточно сложно.

Заходить в комнату можно лишь через 48 часов после окончания работ. А перемещение и расстановку мебели придется и вовсе отложить на неделю.

Варианты совсем необычных 3d полов. Эффект присутствия и модное развлечение.

3d полы для ванной

3d полы для кухни

Мощные 3d эффект на полу

3d полы могут и испугать

Один комментарий на “Наливные полы с эффектом 3d”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.