Просмотр по

Выбираем подушку для ребенка

Выбираем подушку для ребенкаКогда родители выбирают подушку для своего ребенка, то часто забывают, что ее основная функция поддержание головы ребенка в правильном положении, а форма, мягкость и расцветка лишь вторичны.
   

В каком возрасте ребенку нужна подушка?

К сожалению, не все молодые родители знают в каком возрасте ребенку нужна подушка и подкладывают ее совсем крохам. Однако для новорожденного вместо подушки лучше использовать свернутую пеленку, которую подкладывают под матрас кроватки. В этом случае поверхность будет достаточно ровной, что позволит малышу легко дышать. Угол наклона при этом не должен превышать 30 градусов.
   
А вот как только ребенок подрастет ему и понадобится подушка. Но она должна быть такой, чтобы обеспечить правильное положение тела и шеи во время сна.
   
Однако в продаже существует очень много разновидностей подушек — они могут быть квадратные и прямоугольные, валиком и подковой. Наполнители таких подушек делают также из разных материалов, но для детей обязательно выбирать с натуральным наполнителем, чтобы была воздухопроницаемой и гигроскопичной.
   

Как выбрать подушку для ребенка?

1. Пуховая подушка.
Выбирая подушку для ребенка с наполнителем из пуха, стоит обратить внимание на качество — это должен быть гусиный пух, который прошел несколько этапов очистки. Если пуховая подушка ничем не обработана, то там достаточно быстро заведутся пылевые клещи, которые могут вызвать аллергию. Кроме того, пуховая подушка низкого качества прослужит не более 5 лет, что не слишком долго.
   
2. Подушка с овечьей шерстью.
Такие подушки для детей очень мягкие и легкие, при этом они хорошо сохраняют тепло и их можно стирать. Срок службы такой подушки зависит от того, насколько быстро шерсть сваляется в комки. После этого использовать ее становится не слишком удобно.
   
3. Синтетические подушки.
Синтетика порадует хозяев тем, что не вызывет аллергию. Кроме того их можно стирать. А на ощупь они достаточно мягкие. Однако такие подушки плохо проводят воду и тепло, а значит способствуют потливости.
   
В любом случае, выбирать подушку для ребенка лучше всего из натуральных материалов. Она не должна быть слишком мягкой или жесткой. Стоит обратить внимание на подушки с наполнителем «гречишная лузга» — они именно такие. Кроме того, подобные подушки отличаются экологичностью, пропускают воду и воздух. Они же обеспечивают массаж шеи и головы ребенка, что положительно влияет на кровообращение.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Детские вещи своими руками

Ортопедические подушки для детей.

Согласно данным сайта dobriyson.com.ua, на котором продаются самые разные постельные принадлежности, все большую популярность набирают ортопедические подушки для детей.
   
В настоящее время разработаны самые разные по размеру, форме и функционалу ортопедические подушки для детей. Так, в качестве наполнителя может выступать «лиоцель» — специальное волокно создаваемое из древесины эвкалипта.Такие подушки хорошо справляются с естественной влагой ребенка и пот не будет мешать спокойному сну. При этом они не вызывают аллергии и их можно стирать.
   
Другой материал, используемый в производстве детских ортопедических подушек — латекс. Природный материал, получаемый из каучуковых пород, служит очень долго, принимает форму тела, поддерживает правильное положение шеи и головы. В латексе не появляются клещи и  служат они очень долго.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать подушку для малыша?

Один комментарий на “Выбираем подушку для ребенка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.