Просмотр по

Как выбрать подушку для малыша?

Как выбрать подушку для малышаМногие педиатры, а также родители, считают, что ребенку до 3 лет подушка не нужна вообще. По их мнению, при использовании подушки, шейный отдел позвоночника может сформироваться неправильно. Специалисты много и безуспешно спорят, нужна ли маленькому человечку подушка. Однако в последнее время от них все чаще слышится, что несомненно нужна, но только специальная.
   
Какие же виды подушек предлагают сейчас в магазинах.
   
Специальная противоудушливая подушка изготавливается из специального материала – пенополиуретана, который свободно пропускает воздух. Безопасность такой подушки обеспечивается за счет высокой пористости материала и чехла из натурального хлопка. Так что, даже если младенец во сне перевернется и уткнется лицом в подушку, доступ воздуха к носу не будет перекрыт. Также надо отметить, что это достаточно низкая подушка, поэтому ее воздействие на позвоночник сводится к минимуму. Стоимость таких подушек колеблется в районе 2000 рублей.
   
Далее идет наклонная подушка, которая приподнимает голову ребенка на более чем на 30 градусов, благодаря чему ему значительно легче дышится, а также уменьшается вероятность срыгивания. Уникальность такой подушки в том, что ее можно положить не только под голову малыша, но и под простынь или даже матрас – эффект ото этого не меняется. Стоит такая подушка порядка 1500 – 1800 рублей.
   
Специальная поддерживающая подушка предназначена именно для фиксации малыша в одной позе (как правило, это поза на боку, являющаяся самой безопасной для маленьких детей). По большому счету она предназначена для детей, которые спят беспокойно и часто срыгивают. Поддерживающие подушки бывают самых разных видов, а самые дешевые российские модели стоят порядка 700 рублей.
   
Анатомическая подушка обычно изготавливается в форме бабочки, медвежонка или просто четырехугольника, с углублением в центре. Таким образом, под шеей малыша оказывается валик, что обеспечивает оптимальное положение во время сна и способствует правильному формированию позвоночника. При выборе такой подушки очень важно обратить внимание на указание возраста на ярлычке. Только подушка правильно подобранная по возрасту ребенка обеспечивает безопасность. В противном случае использование такой подушки может нанести немалый вред.
   
Ортопедические подушки для детей становятся все более популярными. Качественные подушки хорошо пропускают воздух, не собирают пыль, легко стираются и не вызывают аллергии. При этом латексные ортопедические подушки в точности принимают форму тела и поддерживают правильное положение во время сна. Кроме того, в подушке из латекса не заведутся бытовые клещи, а прослужит она очень долго. Ортопедические подушки для детей бывают самой различной формы и если постараться можно найти практически любую подушку, которая обязательно подойдет именно вашему ребенку. Если не знаете где купить ортопедическую подушку, то достаточно просто в поиске набрать «ортопедические подушки екатеринбург» и поисковик, наверняка, услужливо предложит вам не один вариант.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие фильмы скачать ребенку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.