Просмотр по

Готовим кроватку для новорожденного

Готовим кроватку для новорожденногоИтак, скоро в вашем семействе появится долгожданный малыш, однако, быть родителями – это не только удивительное счастье, это еще и масс всевозможных хлопот. Вам придется позаботиться об очень многих вещах, в том числе, и о подготовке приданого для человечка, который скоро появится на свет.

Для малыша, помимо всего прочего, необходимо подготовить кроватку.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать саму кровать. Выбирая кроватку, необходимо обратить внимание на то, безопасна ли она, из каких материалов она изготовлена.

Прутья кроватки должны находиться на расстоянии около 8 см. один от другого, чтобы между ними не могли застрять ручки или ножки ребенка. Убедитесь, что передняя стенка кроватки достаточно высокая, и ее высота регулируется.

Материал, из которого изготавливается кроватка, должен быть натуральным, безопасным для здоровья малыша. Это же относится и к составам, которыми данный материал покрыт. Обратите внимание на модель кроватки. Это может быть колыбель, которая очень удобна для новорожденного, обычная кроватка, кроватка – качалка или кроватка – трансформер.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить малышу

Помимо, собственно, самой кроватки, вам будет необходимо купить постельное белье, матрас и одеяло для вашего малыша. А вот подушка вашему ребенку не понадобится еще, по крайней мере, год, хотя, вы можете приобрести специальную ортопедическую модель, предназначенную специально для новорожденного. Одеяло для малыша — легкое, и при этом достаточно теплое.

Отдельно следует поговорить о выборе матраса. Он должен быть достаточно жестким, лучше всего выбирать специальные ортопедические матрасы, точно соответствовать по размерам кроватке, иметь натуральный наполнитель, который не вызовет у младенца аллергических реакций.

Следует помнить, что постельное белье для новорожденных – так же очень важный элемент спального места ребенка. Вам необходимо будет приобрести 2 – 3 комплекта белья, состоящих из наволочки, пододеяльника, простыни.

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько стоит хорошее постельное белье?

Материал, из которого изготовлена постель, должен быть натуральным, лучше всего выбирать трикотажную ткань. А вот от теплых махровых изделий лучше всего отказаться, так как данный материал может натирать нежную кожу малыша.

Постельное белье для ребенка должно содержать как можно меньше таких элементов, как пуговицы и тесемки, которые могут поранить малыша. Простыня может быть как обычной, так и оснащенной специальной резинкой, что позволяет прочно зафиксировать ее на матрасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.