Просмотр по

Зимняя коляска. Как выбрать?

Зимняя коляска. Как выбрать?

В вашем доме появился малыш, надвигается зима, и пришло время покупать коляску. Да, именно так, ведь модели для лета и зимы во многом отличаются.

Выбирая зимний вариант, помните о некоторых моментах.

В первую очередь, зимняя коляска должна быть теплой. Кроме того, такие модели должны быть маневренными, весить немного, потому что зимой, по снегу передвижение с ребенком не должно вызывать у вас никаких затруднений.

Обращайте внимание на колеса коляски. Если они слишком маленькие, то они могут увязнуть в снегу, поскольку их оси расположены близко к земле.

Для настоящей снежной зимы, особенно, если вы проживаете не в городе, такая модель вам точно не подойдет. Они больше предназначены для езды на чистом асфальте, а не по сугробам.

Также важным моментом является наличие тормозов. Есть модели, в которых их нет изначально.

Вопрос – нужны ли тормоза в детской коляске? Конечно, нужны, даже необходимы.

Бывают разные ситуации, например, вам надо съехать с возвышенности – горка, ступеньки или что-то еще. А в этот момент может понадобиться освободить руки.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать кафе для детского праздника?

Именно в таких случаях тормоза вам очень пригодятся, не говоря уже о зиме, когда скользко и для безопасности ребенка в коляске должны быть тормоза.

Причем они должны быть ручными, потому что ножные тормоза в этом случае почти бесполезны. Однако наличие ножного тормоза также не будет лишним, например, если надо зафиксировать коляску в статичном положении.

Детские модели ни зиму должны быть хорошо укомплектованными. Так, необходимо наличие водонепроницаемого тента, который защитит от ветра, дождя и снега.

Если у вас в семье растет двойня или погодки, то к этому моменту отнеситесь более внимательно, поскольку варианты для таких случаев шире, чем обычные одноместные детские коляски.

Помните, что материал, из которого изготовлены чехлы и капюшон, должен быть немарким и непромокаемым.

Прекрасно, если в зимней модели будет перекидная ручка. В этом случае всегда удастся защитить ребенка от ветра и непогоды. К тому же такой вариант удобен для мамы, потому что она отлично регулируется под ее рост.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно выбрать видеоняню?

Прекрасным вариантом для зимы вместо коляски является велотрейлер. Его с помощью дополнительных колес можно использовать для перевозки ребенка. Причем использовать его можно не только зимой, но и в другие сезоны. Эта конструкция обладает всеми достоинствами, которые есть у обычной коляски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.